Программа обучения по Занкову
Программа обучения по Занкову

В Тамбове на следующей неделе, с 19 по 21 ноября, состоится научно-практический семинар для учителей городских школ. На мероприятии будет представлены возможности образовательной системы Занкова, о которых расскажут специалисты Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова. Семинар пройдет в школе №1 в Радужном.

Отметим, образовательная программа Занкова — это одна из современных развивающих систем обучения для начальной школы.

«Все задания в «занковских» учебниках направлены на самостоятельную, поисковую и исследовательскую деятельность, подготовку учащихся к продуктивному общению, которое предполагает взаимодействие школьников, направленное на личностное развитие», — говорят педагоги, специализирующиеся на «занковской» системе обучения.

Известно, что в работе семинара примут участие 28 учителей тамбовских школ, а также практически весь педагогический состав школы №1.

К слову сказать, школа в Радужном в настоящий момент рассматривает переход с системы обучения по программе «Школа — 2100» на систему Занкова. Не исключено, что она будет внедрена во все начальные классы уже в 2014-2015 учебном году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



  • никто пока ничего лучше программы «Школы России» не придумал!  все эти новаторы — Занковы, Петерсоны, Вахрушевы и пр. от Лукавого!




  • Учились по перспективе с заменой математике на Петерсона — эта система занковских выходцев, читаю описание и прям как-будто одно и тоже…в общем ушли на 2100, очень тяжело перестраиваемся и видно теперь все пробелы, хоть во второй класс по-новой садись, т.е. целый год считай упущен был из-за этой супер-пупер программы, нечего изобретать велосипед, когда же уже детей оставят в покое и перестанут делать из них идиотов, а заодно и из родителей


  • Вся семья до сих пор с ужасом Петерсона вспоминает.хотя школу закончила давным давно.теперь страшно,что сын так мучиться будет,как я

Comments are closed.

Короткие новости