Мощи Святой Матроны прибудут в Тамбов
Мощи Святой Матроны прибудут в Тамбов

Частицу мощей Святой Матроны Московской в субботу, 12 мая, доставят в Тамбов. Торжественная встреча с мощами состоится в 8.00 утра на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора. Святыня будет находиться в Тамбове с 12 по 27 мая 2012 года.

Ежедневно у мощей Блаженной Матроны Московской духовенством Епархии будут совершаться молебны о людях, нуждающихся в помощи и поддержке.

Справка «НовыйТамбов.рф»

Святая Матрона, в миру Матрёна Дмитриевна Никонова, уроженка Тульской области. Матрона родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда. По легенде, родители девочки сначала хотели оставить слепого ребенка, но матери приснился вещий сон: белая птица необычайной красоты, но слепая, села на её груди. По преданию, уже с 8 лет Матрёна лечила больных и предсказывала будущее.
Около 1925 года Матрёна перебралась в Москву. Есть версия, что провидица встречалась со Сталиным в 1941 году, когда появилась угроза захвата Москвы. Однако, версия не соответствует общеизвестным фактам про святую. Матрёна предсказала свою смерть за 3 дня, продолжая принимать людей в свои последние дни.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости