Мнения россиян по поводу введения электронных трудовых книжек разделились
Мнения россиян по поводу введения электронных трудовых книжек разделились

Около 39% россиян поддержали возможное введение электронных трудовых книжек и примерно столько же, 35% респондентов, высказались против. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru, сообщает РИА Новости.

В нововведении есть немало плюсов: страховка на случай утери бумажного документа, защита от недобросовестных работодателей, облегчение работы отделов кадров и бухгалтерии, контроль над отчислениями компаний во внебюджетные фонды, — говорится в исследовании.

Напомним, в августе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство начало обсуждение введение электронных трудовых книжек. По ее словам, наработки по данному вопросу появятся через полгода. Проект призван «узаконить» удаленную работу, на которой сейчас задействованы многие россияне. По словам вице-премьера, такой работник должен иметь все соответствующие права, у него должен идти трудовой стаж, а закон должен создавать условия для всех современных форм занятости и отвечать на все современные запросы общества.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • да, упрощение процесса — это хорошо..только у нас постоянно случается либо утечка информации, либо какой-нибудь сбой в компьютерах…и что тогда делать с трудовым стажем?..чем подтверждать?…а многие, как работали без оформления, так и дальше будут работать….про села вообще не говорю — там до сих пор газа и телефона нет, не говоря уже про электронные трудовые книжки))))

Comments are closed.

Короткие новости