Устала молча наблюдать за таким хамским поведением людей! С утра на Чичерина, 10 невозможно пройти с коляской. Водители ставят машины впритык к тротуару!

Парковка на Чичерина,10
Парковка на Чичерина,10
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21


  • во дворе на Северо-Западной, жильцы практически полностью заставили своими машинами место где должна быть детская площадка, наглость — паркуются где хотят и как хотят(((((((((((((((((


    • , с наступающим Вас праздником! У меня будет в Вам несколько вопросов: 1) У Вас есть автомобиль? 2) Если да, то куда Вы его ставите на ночь? 3) Ключевое словосочетание в Вашем каменте «должна быть детская площадка». Вопрос. Где она? Ответ. Когда будет — никто там парковаться не будет.



      • Хоть я и не Лала, но живу в 20 доме (соседний) и отвечу на Ваши вопросы. 1) Да и при этом нет гаража. 2) Рядом с домом, НО ВСЕГДА НА АСФАЛЬТ И НА ПАРКОВКЕ. Кто ищет — тот найдет. Кто оправдывается — обычно ленивый полупаралитик, которому в лом пойти лишние 30 метров от свободного места. 3) Рядом с моим домом два знаменитых «мусорских» дома. 26 и 28. Там заезжают не только на газоны и под полотенцесушители, но и на саму детскую площадку.

        Далее. У моего бывшего офиса на Моршанском шоссе на тротуаре парковались десятки авто. Тоже говорили, что некуда ставить и т.п. Один звонок в дежурную часть ДПС по телефону 534067 и пол сотни штрафов за езду и парковку по (на) тротуарах, пяток эвакуированных машин и как бабушка отшептала. Чистый тротуар! И сразу нашлись места для стоянки. Чудо? И никто не парковался больше на тротуаре.

        А вот с газонами труднее. Это уже не нарушение ПДД, а нарушение правил благоустройства и занимается этим не ДПС, а участковые. И они, заразы, ленивые. Без волшебного пенделя з прокуратуры или от руководства не хотят возиться. Вызывал несколько раз. В одном случае вообще не отписались о принятых мерах, в другом написали в ответе, что приехали, но нарушителей не было. Зрение, наверное, плохое. В другой раз после моих слов о том, что у меня есть фото нарушителей уже не рискнули присылать такую лажу в ответ.


      • И теперь второй вопрос. Почему проблемы человека с авто должны превращаться в проблему всех окружающих? Во-первых, когда человек покупает авто он почему-то не думает где он его будет ставить и ремонтировать. А потом винит в трудностях всех вокруг — от президента, до жены. Если я куплю вертолет я тоже его могу посадить во двое, ссылаясь на отсутствие аэродрома вблизи моего дома? Во-вторых, почему в угоду десятка полупаралитиков  тысячи людей должны идти к дому меся грязь. которую несут на колесах? Почему я и сотни людей должны дышать пылью? У нас в районе итак мало зелени. Не нужно говоить «хочешь зелень — иди в лес». Почему-то никто не задумывается, что на обустройство газонов (еще колесами разрушают бордюр, который не выдерживает нагрузок) потрачены деньги из наших налогов и труд рабочих. В-третьих, все замеченные мной паралитики-парковщики не из нашего дома. У своего дома единицы портят газон. Опять же показательный момент.  У соседа можно и нагадить. В-четвертых, у многих людей есть гаражи, но они в них не ставят авто. Зачем тогда гараж? Хранить хлам из дома в нем и 2 мешка картошки? Вообще, пора пересмотреть требования к размещению гаражей и предоставлению участков для ГСК. Гаражи занимают огромные территории. И если расположенные в районе ТЭЦ или карьеров занимают малопригодные земли, то на Чичерина вместо этой мертвой зоны мог быть большой парк, которого так не хватает району.


        • , добрый вечер. Предположим, все владельцы, которые ставят своё авто в середине двора — злостные нарушители. Я в их числе, т.к. проживаю по адресу: ул. Ореховая, д.11… Итак. Я — злостный нарушитель. Вы, Андрей, совершенно правы. ДПС не будет этим заниматься. Это в компетенции участкового. И выпишет ли он мне какой-либо штраф? Я ооочень сомневаюсь))) Но дело в другом. У меня сын, которому 5 лет и я не меньше Вашего хочу и жду когда  наконец у нас появится нормальный двор, чтобы было где сыну погулять и не идти во двор на ул. Победы,5! Но! Если бы там был газон или хотя бы его подобие (в тёплое время года) — моей машины там не было бы зимой. Но летом там просто разбросанный мусор!!! И никому (почти) дела до этого нет!

          По поводу лентяев, которые бояться 30 м. проехать в поиске места для парковки.

          Я частенько приезжаю домой к полночи или даже чуть позже. Были такие случаи, что оставлял машину на ул. Глазкова, т.к. на везде всё было за-ня-то! А уж я, поверьте, найду всегда мало-мальски местечко и влезу в него. Но таковых, особенно в тёплое время года — не найти. Многие ставят свои авто очень по-дурацки, но и не в этом даже дело! Нужна платная автостоянка, таковой пока нет. Мой брат хотел купить землю напротив д/с «Умка», но отказали. Сейчас там строят дом.

          Про деревья тоже соглашусь, но не соглашусь про то, что люди не думают куда ставить авто. Признайтесь честно, Вы в первую очередь думали об этом, чтобы понимать куда парковать автомобиль? Я полагаю, что это не так. Автомобиль или нужен или нет.

          Опустим всё то, что я написАл выше и ответим на вопрос: «На что повлияет то, что посередине двора стоят многочисленные автомобили? Земля на небо упадёт или?»


          • Сам никогда не паркую авто на газоне, стараюсь найти себе другое место. Но с вами во многом согласем, впринципе вы вполне адекватно рассуждаете, но есть люди, которые паркуются посредине двора не от безисходности, не потому что они не нашли себе другого места, а потому что им так удобнее по каким-либо причинам… по разным… кому-то под окно хочется поставить, кому-то влом пройти 150-200 метров.


        • Но почему же не  думает где будет ставить? Кстати многие уже с машиной заселялись в эти квартиры. Так о том где ставить и ремонтировать,  у многих есть гаражи, только где у нас эти гаражи? За 5 остановок от дома…. Зачем с таким гаражом машина, если чтобы добраться до работы до которой идти 5 остановок, тебе нужно сначала идти столько же до машины. Примерно суть в этом. В старых же домах кстати таких проблем нету или же редко встречаются,  т.к. там  живут пожилые люди в основном, и у них как правило нет машин. Ну а у нас просто не предусмотрели кол-во жильцов, машин, и т.д… Впрочем на 1 двор 30-40 парковочных мест, при этом сколько же  у нас квартир?…. Разве это проблема жильцов?  Куда смотрят службы по благоустройству города…


  • Советую  гвоздиков  бросать  , глядишь  кто  то  поймет  ….Но  это  долгий  процесс  ,наберитесь  терпенья  и  вперед…У  нас  во  дворе  на  магистральной  все  4  колеса  , как  то  всем  машинам  покололи  , заметно  поубавилось  этого  дерьма..





  • На фото вообще не понятно кому помешал автомобиль. Видно что тротуар свободен. Мамочкам с колясками почему то все мешают. Рядом с тротуаром парковаться нельзя,прогревать утром машину нельзя, делать ремонт в 13.00 , 5 минут повеселиться у подъезда в честь свадьбы и так далее , до бесконечности. Уже страшно проходить мимо вас.

     


  • я скажу чем помешал автомобиль !!!!он встал на ТРОТУАР единственный сухой клочок земли по которому люди шли разве не видно как женщина обходит по грязи .я выкладывала еще фотки но администрация сайта решила это фото вставить.да и еще с утра машин полно и все они стоят по разному в том числе и на тротуарах и бардюрах и в зонах детских площадок.


  • А колоть колеса, заливать проемы монтажной пеной, класть кирпичи не надо, себе дороже выйдет. Не надо забывать про уголовную ответственность за порчу чужого имужества. Не надо самостоятельно никого наказывать, на то есть уполномоченные органы. Если уж сильно прижало, звоните в дежурную часть гибдд-они разберутся, телефон 534067.


  • Видел я таких правильных….. которые во дворе Ореховой, 7 тоже звонили в Гаи за парковку авто зимой на отсутствующем газоне, а после покупки собственного авто забыли о нормах и правилах и паркуются таким же образом))) в целом это обычная зависть людей не имеющих авто (как правило) а оратор который повествовал о создании парка на месте гаражей видимо не имел средств на покупку гаража в том же ГСК, поэтому и помешали пресловутые)) а то что парковка в зимний период никому не мешает , а разгружает и двор и проезжие части автодорог то это не волнует данных правдолюбов….

Comments are closed.

Короткие новости