Андрей Рыбась, депутат Тамбовкой городской думы
Андрей Рыбась, депутат Тамбовкой городской думы

Депутат Тамбовской городской думы Андрей Рыбась, представляющий избирательный округ №5, на минувшей неделе написал заявление с просьбой досрочно снять с себя полномочия депутата городского парламента. Вопрос об его уходе был рассмотрен накануне на профильном комитете.

Напомним, вначале года на внеочередном заседании Тамбовской городской думы депутаты упразднили два профильных комитета. Председатель комитета по социально-экономическому развитию и бюджету Андрей Рыбась и председатель комитета по муниципальной собственности и развитию предпринимательства Анна Пудовкина, а также их заместители были освобождены от своих должностей. С тех пор Рыбась на заседаниях думы не появлялся.

«Андрей Рыбась был известен своей принципиальной позицией по многим вопросам, которая порой шла в разрез с позицией председателя гордумы Виктора Путинцева», — прокомментировал решение коллеги депутат Артем Александров.

После того, как на очередном заседании депутаты примут решение о досрочном прекращении полномочий Рыбася, документы по нему подадут в городскую избирательную комиссию, которая в свою очередь рассмотрит вопрос о назначении дополнительных выборов в Думу города Тамбова.

Стоит отметить, что это уже вторая потеря в депутатском составе Думы шестого созыва. В марте этого года о сложении своих полномочий заявил депутат по округу №15 Вячеслав Бетин. В связи с этим осенью в гордуму прошли довыборы. Место Вячеслава Бетина заняла Лариса Булгакова.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Ждем очередных бурлений и активности от ЕР. Срочно назначение очередного префекта — — — продвижение его в депутаты. Довыборы в гор.думу приурочат к «выборам» президента, очередной избирающийся от ПЖиВ будет активистом по выдвижению Путина?


Comments are closed.

Короткие новости