Минтруд сообщил о заметном увеличении пенсии к 2030 году. Об этом на конференции "Общество для всех возрастов" рассказал заместитель министра труда и соцзащиты Алексей Вовченко, сообщает "Российская газета".

Пенсионерка
Пенсионерка

К этому сроку размер пенсии должен превысить 2,5 прожиточных минимума пенсионера, напомнил замминистра. Такие показатели запланированы еще в Пенсионной стратегии, принятой пять лет назад.

«Совершенно четкие запланированные до 2030 года показатели, если не ошибаюсь, это достижение более 2,5 прожиточных минимумов пенсионером по размеру пенсии», — сказал Вовченко.

Он подчеркнул, что из-за последствий экономического кризиса был принят ряд непопулярных решений, но сама формула и сам процесс пенсионных накоплений «предусмотрены уже сейчас законом таким образом, что вот эти показатели должны в 2030 году быть».

Вовченко уверен, что тогда пожилой человек сможет себе позволить гораздо больше, чем это возможно сейчас.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • За 13 лет или «падишах» умрёт или «ишак» (пенсионеры) ;-) Кстати, если пенсионный возраст поднять до 90 лет, то немногие оставшиеся будут богатыми…



  • Да вы чё?! А почему не через 33 года? Да и вообще, нафиг нам пенсии, у нас итак счастливый народ по статистике вциома, экономика растёт как на дрожжах, зарплаты вопче по сорок тыщ, и инфляция чуть ли ни нулевая. Впору на майскую демонстрацию выходить с плакатами «Долой пенсии! Всё лучшее — депутатам!».

    А ещё можно замутить такое — каждый, кто самовольно откажется от пенсии на благо государства, получит памятную грамоту и бесплатную путёвку.


Comments are closed.

Короткие новости