Селекторное совещение
Селекторное совещение

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис высоко оценил качество жилья, которые получили тамбовские переселенцы, ранее живущие в аварийных домах. Об этом он сказал на недавнем всероссийском видеоселекторном совещании.

Тамбовская область Чибисом названа в числе передовых. В регионе нет претензий по качеству строительства жилья, заверили в ведомстве.

Замминистра отметил, что качество жилья, предоставляемого взамен аварийных домов и квартир, находится на постоянном контроле Минстроя России. А потому новые квадратные метры проходят многоступенчатый контроль на всех стадиях – от строительства до ввода в эксплуатацию.

Заместитель главы администрации области Игорь Кулаков, принимавший участие в селекторе, заверил, что на Тамбовщине этому вопросу уделяется особое внимание. Во время реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда специальная комиссия, созданная в регионе, ездила по муниципалитетам, контролировала строительство новых объектов, встречалась с жителями. И, в случае возникновения каких-либо претензий со стороны переселенцев, все вопросы решались в оперативном порядке.

Напомним, областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда была принята в апреле 2013-го. А срок ее реализации рассчитан до 1 сентября 2017 года. Программой предусмотрено переселение 1 358 семей (3 107 человек) из аварийного жилья общей площадью 47,9 тысячи квадратных метров. На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 1,9 миллиарда рублей.

В итоге мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, в Тамбове и области были завершены досрочно – в 2016 году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • «И, в случае возникновения каких-либо претензий со стороны переселенцев, все вопросы решались в оперативном порядке.»- если оперативный порядок в течение года? Мы ждем когда застройщики устранят недоделки уже год.


  • Ну вот что сказать? Я просто в шоке. Откровенная, наглая лож. Даже бога не боятся, врут. Ведь все прекрасно знают, какого качества сдаются новостройки большенством застрощиков тамбова. И единственное о чем думают дольщики пройдя все муки строек, это то, что эти коробки хоть достроились, а не как у многих превратились в долгострои. На основании чего этот Чибис и его компания делает такие выводы???? И почему за такие неграмотные и лживые заверения нет наказания. Веть это чистой воды ВРАНЬЕ или банальная неграмотность в строительном деле.


  • Проверил бы качество жилья и порядок ввода в эксплуатацию многоэтажки по Агапкина 12. Сплошное ноу-хау! Лифт не работает и не работал ни одного дня. Балконы подрядчик не остеклил. Вот передовой опыт Тамбовщины!


  • г. Тамбов, Школьный проезд, 9.
    куда поселились дети сироты и куда переселили горе- переселенцев из аварийных домов. Трещина в середине дома.


Comments are closed.

Короткие новости