Законопроект об упрощении процедуры изъятия многоквартирных домов из управления недобросовестными управляющими компаниями может быть принят в ближайшее время, заявили сегодня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Об этом сообщает "РГ".

Двор на Агапкина, 19-21
Двор на Агапкина, 19-21

«В ближайшее время мы планируем принять законопроект позволяющий изъятие дома из управления при наличии двух грубых нарушений. Законопроект уже внесен в правительство», — отметил Андрей Таманцев, директор департамента ЖКХ Минстроя на заседании президиума Общественного совета при Минстрое.

Улучшение управления домами в министерстве отметили с введением системы лицензирования деятельности управляющих компаний. Получить лицензию не смогли 13 процентов компаний. Оставшиеся улучшили качество работы. Опросы показывают, что 15 процентов людей отметили рост качества обслуживания их домов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3



  • Самое главное, что эти пару нарушений нужно доказать. Доказывать и оправдывать, соответственно в суде, а пока будут идти судебные тяжбы, Управляющую компанию не имеют права лишить дома. Собственно этой схемой вовсю пользуются и нынешние УК. Так что как всегда банальная мышиная возня и бестолковые законы, которые ничего не решают.

Comments are closed.

Короткие новости