ДС "Кристалл" в Тамбове
ДС «Кристалл» в Тамбове

Федеральные деньги на реконструкцию Ледового дворца спорта «Кристалл» в Тамбове поступят в область в 2014 году. Об этом на встрече с губернатором Олегом Бетиным сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Он дал «добро» на выделение 80 миллионов рублей для модернизации спортсооружения. Правда, на условиях софинансирования, пишет Tmbv.info со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Кроме этого, в будущем году Тамбовщина получит и федеральные средства на строительство универсального спортивного зала с плавательным бассейном в Рассказово. В региональном Белом доме подчеркивают, что в текущем году бум спортивного строительства из областного центра перешел в муниципалитеты. Именно там сейчас возводится 75 процентов спортивных сооружений.

Виталий Мутко отметил, что это очень правильное направление и его нужно развивать и дальше. А потому в 2014 году из федеральной целевой программы на условиях софинансирования предполагается выделить около 150 миллионов рублей на строительство десяти ФОКов в районах Тамбовщины.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Его же недавно ремонтировали? Или это такая мода по распилу? Красивый природный камень на Набережной, Интернациональной и Советской сбили с лавочек и нанесли плитку. Больше некуда вложить деньги. Заодно память о добрых делах Косенкова убирают.


  • Не, бабло дают федералы (плюс наше) Почему не освоить? ОСВОИМ! Только этот Дворец надо полностью реконструировать, для народа, а не для торгашей. А с освоением денег, у нас проблем не будет!


Comments are closed.

Короткие новости