Будет проведён мониторинг эффективности работы образовательных учреждений. Чиновники из министерства Дмитрия Ливанова начнут свои рейды с января 2014 года, сообщает газета «Известия».

Детский сад. Фото РИА Новости.
Детский сад. Фото РИА Новости.

Департамент стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки в соответствии с постановлением председателя правительства Дмитрия Медведева разработал специальные методики расчёта показателей работы детсадов и школ.

Проверять эффективность работы учреждений для детей планируют по десятку показателям, среди них квалификация педагогов, уровень результатов ЕГЭ и ГИА, материально-техническая и экономическая база, безопасность учебного заведения и т.д. Особое внимание чиновники уделят детям с ограниченными возможностями, которые могут учиться в детсадах и школах наравне со своими здоровыми сверстниками.

Кроме того, как отмечают «Известия», Владимир Путин намерен собрать госсовет по вопросу детских садов, на котором обсудит с руководителями регионов проблемы зарплат работникам дошкольного образования и другие актуальные вопросы этой сферы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости