Знак разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль.

новый символ Российской армии
новый символ Российской армии

Знак «Армия России» будет представлен 21 июня на подмосковном полигоне Алабино. Мероприятие начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры «Гонка героев».

Знак разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тыс. лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми. Новый знак был нанесен на военную технику, участвовавшей в военном параде на Красной площади 9 мая с.г., а кроме того активно используется при изготовлении сувенирной продукции. Новый знак стал официальным логотипом телеканала «Звезда».

Презентация нового знака пройдет с участием военнослужащих и задействованием боевой техники. На 20-метровой сцене для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы, а также будут продемонстрированы видеоролики о наиболее значимых изменениях в ВС РФ.

Кроме того, боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою. Завершит презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости