z-mant

Глава региона Александр Никитин на прошедшей сегодня еженедельной губернаторской планерке вновь подтвердил, что ситуация на Тамбовском пороховом заводе находится под его личным контролем. Он рассказал о состоявшейся в пятницу рабочей встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, основной темой обсуждения стало положение дел на предприятии.

Намечены перспективы дальнейшего развития порохового завода, рассмотрены пути решения социальных и кадровых вопросов. В частности, по словам губернатора, министр дал поручения по пересмотру системы оплаты труда на заводе и сроков выхода сотрудников на пенсию, подчеркнул, что будут строго контролироваться сроки компенсационных выплат и выдачи заработной платы. Особое внимание будет уделено модернизации производства, совершенствованию системы охраны труда и контрольно-пропускного режима.

Глава Минпромторга поручил также региональной власти дать свои предложения по кандидатуре руководителя предприятия.

«Поставлена задача вывести Тамбовский пороховой завод из разряда убыточных в категорию экономически устойчивых предприятий» — подчеркнул Александр Никитин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Чтобы восторжествовала справедливость в Тамбовском регионе по отношению к работникам предприятий (организаций, поликлиник, больниц, школ, детсадов и т.д.) — видимо, необходимо какое-то ЧП и вмешательство Москвы. А до этого где были наши власти? Они, что, не в курсе были как люди у нас в регионе существуют (убирают льготы за вредность, понижают зарплаты при одновременном повышении нагрузки на работников)? Зато на оздоровление муниципальных служащих деньги находят и о прибавках к зарплате (относительно обычных граждан, немаленьких) им не забывают.

Comments are closed.

Короткие новости