Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минфин предлагает переложить часть страховых взносов с бизнеса на граждан

[caption id="attachment_15544" align="alignnone" width="610"]Антон Силуанов Антон Силуанов[/caption] Министр финансов РФ предложил переложить часть налогов с бизнеса на население. По словам Антона Силуанова, в случае перераспределения нагрузки по страховым взносам между работодателем и населением, должен быть введен обязательный платеж для граждан. Он оценил возможный взнос для населения на первоначальном этапе в размере от 2%.

«Сейчас предприятие платит за работников страховые взносы, формирует за население пенсионные накопления, взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, в Фонд соцстраха. Во всем мире это где-то 50/50. Поэтому мы говорим о том, что можно было бы понижать страховые взносы для предприятий, постепенно переводя на население адресный подход к формированию своих собственных пенсий, накоплений», - приводит его слова РИА «Новости».

Читайте также:

Популярное

Последние новости