Микрорайона Московский засадят красивыми деревьями
Микрорайона Московский засадят красивыми деревьями

В микрорайоне «Московский» на севере Тамбова состоится «Зеленый день». 6 октября жители новостроек соберутся вместе, чтобы посадить в своих дворах деревья и кустарники. Всего на субботнике будут высажены 50 саженцев шиповника, красного дуба, ивы, каштана и остролистного клена.

Спонсором мероприятия выступает компания «Зеленая точка» при информационной поддержке сайта НовыйТамбов.рф.

На этот раз организаторы озеленят лишь часть микрорайона. Однако останавливаться на этом они не намерены.

— Проводить «Зеленые дни» мы планируем два раза в год, весной и осенью, географию будем расширять, — говорит менеджер по PR и маркетингу компании «Зеленая точка» Ольга Концкая. —  А вообще мы призываем к тому, чтобы люди сами задумались о своих дворах. Если не жильцы, то кто? А мы, в свою очередь, готовы помогать и саженцами, и рабочей силой.

Специалист по озеленению расскажет и покажет всем пришедшим на субботник, как правильно нужно сажать деревья в городских условиях. По окончании мероприятия всем участникам «Зеленого дня» спонсор акции подарит сувениры и напоит вкусным чаем.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15






    • Вообще самое прямое отношение, если что. Ныне микироайоном Московский считаются территория от Магистральной до Агапкина.



        • Администрация города прилепила к микрорайону еще и ту часть территории. И теперь мы все зовемся — совет территории микрорайона Московский. Хотя я честно говоря, тоже не очень понимаю, причем тут они. Многие из тех домов были построены еще в начале 90-х.


          • Название совета территории это одно. Он может включать в себя скажем несколько мкр. как в случае Совета Территории «Московский» (мкр. Северный, Уютный,Московский).
            СТ «Пехотка» , а «МЖК» входит в состав.




  • Жалко что я и муж работаем в это время. С удовольствием поучаствовали. Ну может на другие попадем акции. а в каких дворах то будем сажать?


  • Напоминаем, что 6 октября мы объявляем «Зеленым днем»!

    Ждем жителей домов по ул. Чичерина, 13/1 / ул. Северо-Западная, 2,4,6, / ул. Ореховая, 3, 5., и ул. Чичерина 50А (корп.1 и 2). в субботу в 12:00 у ТЦ «Апельсин». В этот день будут высажены пятьдесят саженцев шиповника, красного дуба, ивы, каштана и остролистного клена.

    Все пришедшие на мероприятие получат консультации специалиста по озеленению, он прочитает обучающую лекцию по правилам посадки деревьев. Также всем достанутся сувениры от компании «Зеленая точка», а после окончания работ по озеленению для участников «Зеленого дня» будет устроено чаепитие.

    У кого будут с собой лопаты — дополнительный сувенир от «Зеленой точки» :)



  • А двор Глазкова 3, 5 тоже бы не плохо было привлечь, а то возле дома ни одного дерева, только пара штук, посаженных кем-то с первого этажа.

Comments are closed.

Короткие новости