Вода в квартирах жителей северной части города появится ближе к вечеру.

Из-за урагана в квартирах тамбовчан отключили воду
Из-за урагана в квартирах тамбовчан отключили воду

Жители микрорайона «Московский» до сих пор страдают из-за отсутствия воды. Вместо воды из их кранов тонкой струей течет либо ржавая жидкость, либо слышится гул пустых труб.

Вчерашний ураган в Тамбове, к сожалению, нанес городскому хозяйству достаточно ощутимый ущерб. На 9 часов утра в Центральную диспетчерскую службу Тамбова поступило более 160 заявок, — рассказывает пресс-секретарь компании «Тамбовские коммунальные системы» Геннадий Минаев. — Основной удар стихии пришелся на юг и юго-запад города. Из-за обрывов проводов на высоковольтных линиях были обесточены три подстанции — №2, №3 и №5. Локальные отключения света были и на севере города, в том числе в микрорайоне «Московский».

Информацию о штормовом предупреждении оперативно-выездные бригады филиала «Тамбовэнерго» получили во вторник в 22.30 мск. Восстановлением электроснабжения они занимаются с 6 часов утра, в городе на данный момент работает 7 бригад.

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области работает телефон «горячей линии» 8 (4752) 72-99-50, по которому можно узнать о ходе ремонтно-восстановительных работ.

По предварительным данным, полностью устранить все последствия урагана удастся к вечеру среды.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • На часах 13.20 воды в кране нет до сих пор!!!!!!!!!!!! Телефоны диспетчеров не отвечают! а у меня выходной и я жутко грязный после рыбалки и хочу чаю!!!!!!!!!


  • Горячую воду дали около 3 часов дня, во всяком случае на Северо-Запдной. Сливал ржавую жижу около часа, холодной воды нет до сих пор.


Comments are closed.

Короткие новости