МФЦ начал прием заявок в новый детский сад "Умка" в мкр Московский
МФЦ начал прием заявок в новый детский сад "Умка" в мкр Московский

С сегодняшнего дня специалисты дошкольного образования МФЦ стали принимать заявки от родителей, которые желают, чтобы их дети посещали новый детский сад «Умка».

В данный момент заявки на посещение садика принимаются лишь от тех родителей, дети которых уже записаны в другие детские дошкольные учреждения, а именно в «Мальвину» и «Журавлик».

— Прием новых заявлений от родителей в «Умку» начнется приблизительно в конце мая, когда закончится оформление всех документов и ДОУ получит статус юридического лица, — объясняет ситуацию «НТ» заместитель начальника управления дошкольного образования г. Тамбова Ирина Анатольевна Ракитина. – Пока мы можем сделать только пометку в заявлениях уже стоявших в очереди, что они хотят посещать новый садик. В любом случае, первоочередное право будет у детей, проживающих в микрорайоне Московский.

Для того, чтобы подать заявку в «Умку» одному из родителей необходимо просто позвонить в МФЦ, назвать фамилию и имя ребенка и сообщить о своем желании посещать новый детский сад. Как говорят специалисты, этого будет вполне достаточно, чтобы ваш ребенок был учтен при формировании групп в новом саду.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Спасибо, позвонила сегодня, заявку на Умку приняли. Женщина в МФЦ, правда, сказала что они хоть и принимают заявки, но в конце месяца лучше всего все равно перезвонить. Но по большому счету пометки что мы идем в Умку вроде как для них достаточно. Но я волнуюсь, уж очень нам хочется туда попасть, и позвоню еще раз позже.


  • Вчера прочитала эту новость и тоже поехала в МФЦ. Заявку у меня тоже приняли, сказали, что можно было даже и не приезжать, а просто позвонить. Специалист мне тоже сказала, чтов конце месяца лучше перезвонить. Вот я и не пойму, достаточно будет этой пометки или все таки придется заявление переписывать. Дурдом какой-то. Мне кажется в этот садик желающих больше чем мест, которые они гарантируют.



  • Да просто отлично что можно просто позвонить и отметится,и потом при формировании групп этих детишех учтут. Но в связи с тем что мик. растет с каласальной силой, не получиться так, что те кто стоял отодвинут, а те кто приехал примут?Разные ситуации бывают многодетные, военные… первоочередники.Будет ли строиться еще дет сад?


    • Анна, я думаю, что такой ситуации не возникнет. Места должно хватить всем. Строительство еще одного детского садика планируется в микрорайоне «Уютный» и поселке «Радужное». Причем в последнем, детский сад планируют организовать на базе суперсовременной школы «Сколково».

Comments are closed.

Короткие новости