Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания по долгам за поставки газа поддержал предложение ввести систему авансовых платежей за голубое топливо для населения России.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время проведения селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа» в резиденции «Горки». РИА Новости
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время проведения селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа» в резиденции «Горки». РИА Новости

За введение авансовых платежей за газ для населения высказался глава Газпрома Алексей Миллер. По его словам, подобная практика существует в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, передает ИТАР-ТАСС.

«Я поддерживаю предложения, которые были сделаны, в том числе о возможности авансовой системы оплаты», — сказал Медведев, передает РИА «Новости».

Миллер также отметил, что на сегодняшний день на долю населения в общем объеме задолженности за газ приходится 45 млрд рублей. Среди регионов с низкой платежной дисциплиной — Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа.

На этом же совещании министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что считает единственным вариантом борьбы с неплатежами за поставки газа в России введение предоплаты за поставки и жесткий контроль.

По словам главы МВД, в ряде регионов используется одна и та же схема, когда управляющие компании собирают деньги с добросовестных потребителей газа и уводят их на свои офшорные счета, то есть фактически занимаются хищением. Он отметил, что по таким фактам возбуждены уголовные дела, в частности в Твери и Дагестане.

Медведев в свою очередь подчеркнул необходимость доведения всех возбужденных дел до конца с тем, чтобы сотрудники таких компаний понимали неотвратимость наступления ответственности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • А я как-то и не удивлён даже. Придумать бы что-то, что облегчало жизнь людей — это не к ним. А выдумать очередную херню — хоть 100 порций! Мля, вводите уж тогда сразу авансовый платёж за поставку газа на год, да с выделением квот и лимитов для каждого. А не заплатит кто — сиди без газа, лох. Уроды… Когда предводитель этих «медведев» сойдёт на нет, то будет жалкой его жизнь. Ибо ничем умным и хорошим не запомнится. Дурак-дураком.


  • Еще бы за жизнь авансовые платежи брали, или за солнечные дни. Главное — оплата вперед. Бедный Миллер, совсем обнищал.



    • Наоборот, возвращают ветеранам и инвалидам их льготы в денежном выражении спустя месяц после оплаты. Если случится, что ветеран не доживёт до выплат, это его проблемы.


  • А толку, авансовый платеж просрет опять же управляющая компания!!!!!!! Смысл где, опять наебать народ или УК денег мало пилит и ворует????



  • Так решали бы эти вопросы с управляющими компаниями, если они грабят население, пусть они и платят авансы. Даже не представляю, каким образом частное лицо сможет заплатить аванс, особенно при малом достатке. Вообще все начинания господина Медведева никогда себя хорошо не проявляли, что отмена перехода на зимнее время, что переименование милиции в полицию, а это очередной его креатив…


  • все просто . воровать будет легче смотрите . поставщик на ук может подать в суд и цифры не мелкие  а гражданин и не всякий пойдет и цифра мелкая . логично? нам авансов не дадут а страны запада авансируют с потребителей потому что закупают у нас заранее квоту на кол во предпологаемого потребления.

Comments are closed.

Короткие новости