Известный своей любовью к различным гаджетам и высокотехнологичным решениям премьер-министр России получит к концу текущего года программу, позволяющую автоматизировать процесс выбора и дарения подарков. Соответствующий лот начальной ценой 7,45 миллиона рублей размещен на портале госзакупок.

РБК daily приводит слова одного из сотрудников Управделами президента, который сетует: ныне весь документооборот и все согласования проходят в бумажном виде.

«Сейчас все делается на бумаге, приносят распечатки вариантов подарков на стол премьеру, но ведь на дворе XXI век», — отмечает собеседник издания, добавляя, что идея создания «подарочной системы» полностью принадлежит Белому дому, а управделами просто разметило заказ.

Сообщается, что программный комплекс, совместимый с iPad, должен включать в себя интерактивный календарь планируемых мероприятий и уведомления о предстоящих событиях. Пользователь должен иметь возможность создавать и редактировать учетные карточки подарков, которые включают в себя подробное описание: габариты, вес, цену, количество оставшихся на складе комплектов, дату вручения, информацию о персоне, которой подарок вручен и другие характеристики.

Эксперты считают, что цена заказа не завышена.

«Время дешевых технологических решений ушло», — отмечают они, однако выражают сомнение в том, что автоматизация подарочного процесса на сегодняшний день является первоочередной из всех задач, стоящих перед правительством.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8



  • «…премьер-министр России получит к концу текущего года программу, позволяющую автоматизировать процесс выбора и дарения подарков.» «…Потрудитесь объяснить: Кто на ком стоит?» Кто будет выбирать, кто дарить и кому? Это Ведмедев будет себе выбирать, и себе дарить? Во задачи стоят перед премьером!


    • , привет. Ну не скажи. Он много чего сделал на посту Президента РФ: отменил техосмотр, переименовал милицию в полицию…))


      • Да, судьбоносные решения, прямо-таки эпохальные)))) Кстати, насчёт ТО. Подошёл срок его делать, приезжаю на станцию, говорю, вот, мол, приехал сдаваться на стенд. Куда платить? А мне говорят, да ладно, не парьтесь, давайте 700 рублей, и езжайте себе с Богом… Вопрос: кому нужна, нахрен, эта показуха и кормушка?



Comments are closed.

Короткие новости