Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото Итар-ТАСС
Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото Итар-ТАСС

Российское правительство предложило россиянам пожить, не переходя на зимнее время. На заседании правительства, накануне, 7 февраля, премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что не считает переход на зимнее время целесообразным. Однако он не исключил, что корректировка может произойти позднее.

«Давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации», — приводит слова премьера РИА «Новости».

Переход на зимнее-летнее время отменили в 2011 году по решению Дмитрия Медведева. После многие граждане страны, депутаты Госдумы и врачи выступали за возвращение к зимнему времени. В российском парламенте даже подготовили соответствующий законопроект, но после отказались его вносить на рассмотрение Госдумы, объяснив тем, что решение должно принимать правительство.

Кабинету министров предстояло выбрать один из двух вариантов: перевод стрелок два раза в год или же разовое возвращение к зимнему времени. В четверг, 7 февраля, газета «Известия» сообщила, что правительство остановилось на втором варианте. Однако на деле кабинет министров отказался от обоих сценариев, предложив подождать.

Дмитрий Медведев считает, что следует сохранить нынешний порядок, поскольку нет однозначного мнения о том, стоит ли возвращаться к зимнему времени. Это, по его словам, доказывают опросы населения. Поэтому премьер предложил еще раз проанализировать мнения врачей и экспертов, а также позицию жителей страны, «если она будет меняться».

По словам Медведева, нужно взвесить все «за» и «против». «А пока сохраним существующий порядок», — сказал он.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • пусть оставят летнее время и все, достали уже. Это ведь кошмар жить в зимнее время. Вечная темнота. даже летом на час раньше темнеть будет. Сейчас выходишь с работы в 6 и уже светло, красота прям. А то в 6 темень бы еще стояла


  • Летом темнеет уже к полночи, так что не страшно, а вот зимой светло становится в обед, это вот кошмар!


    • хватит ерунду писать. Если в летнее время зимой светлеет где-то в 9 ура, ну в зимнее время значит светлее в 8 утра, какой обед ? А что вот в зимнее время в 4 вечера уже темень, вот что кошмар !


Comments are closed.

Короткие новости