Сабуровская, 2В
Сабуровская, 2В

На севере Тамбова во вторник пройдут пожарно-тактические учения в многоквартирном доме на улице Сабуровской, 2В. Инициатором подобного мероприятия выступил региональный госжилнадзор в связи с трагическими событиями в Кемерово, где в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

17-этажный дом на Сабуровской относится к категории среднего риска. Плановые проверки в нем могут проводиться не чаще, чем один раз в семь лет.

В ходе учений представители надзорных ведомств проверят наличие и работоспособность пожарных гидрантов, а также системы обеспечения пожарной безопасности здания. Кроме того, жителям дома расскажут о том, как себя вести в случае пожара: куда бежать, кому звонить и как пользоваться противопожарным оборудованием в подъезде.

Начало учений намечено на 14 часов. В них могут принять участие все желающие.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • опять выбрали показательно-образцовый новострой.. лучше бы проверили дом, который построил сын Бетина, на Чичерина/Глазкова. Работает ли там противопожарная защита? Не заделаны/срезаны люки на балконах верхних этажей?



  • Ага,а рядом ,в таком же «образцово-показательно» 2а,к3 ни на одном этаже нет даже рукавов пожарных!!!Устроили ,они,учения….

Comments are closed.

Короткие новости