Отмена материнского капитала
Отмена материнского капитала

Материнский капитал предлагают заменить на компенсации родителям для оплаты детских садов. Эксперты говорят о том, что схему поддержки необходимо радикально менять, пишет «Российская газета».

Эксперты предлагают два варианта. По одному из них в 2016 году материнский капитал нужно отменить. В другом случае бедным семьям необходимо разрешить оплачивать из капитала детские дошкольные учреждения и тратить на текущее потребление.

Согласно одному из вариантов, предлагается оставить ежемесячные пособия для детей до 16 лет, добавить к этому частичное покрытие расходов на детские сады и материнский капитал. По другому сценарию, ежемесячные пособия нужно установить в размере 50 процентов от прожиточного минимума, но содержание в детских садах покрывать полностью – за счет материнского капитала.

Если же материнский капитал будет отменен, освободившиеся средства предлагается направить на компенсацию оплаты детских садов, а также повышать размер пособий на детей. Предложение компенсации на оплату детских дошкольных учреждений актуально, потому что родители будут платить за детсад полную сумму.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Паразиты какие! Себе бы зарплаты урезали раза в два, может тогда средняя по стране зарплата снизилась с 32 до 15 000 руб и материнский капитал не пришлось бы трогать…



  • А если ребёнок не будет в детский сад ходить, как тогда компенсацию получать? Мудрят опять, как сделать «жизнь краше»


  • Ну вот, нормально, наконец. Показали себя, как есть. А то всё пузырились и надувались на каждом углу, что нигде, мол, такого в мире нет, как у нас — материнского капитала!
    Поиграли, и хватит.  Типа, поправили демографию. Нас деньгами не заставишь рожать дополнительно. Надо по-другому: ввести обязательную воинскую повинность для женщин с 18 лет. А отсрочку делать только для  родивших. Рожать толпами побегут.)))

Comments are closed.

Короткие новости