Малоимущие тамбовчане больше не получат сертификаты на пять тысяч рублей для новорожденных
Малоимущие тамбовчане больше не получат сертификаты на пять тысяч рублей для новорожденных

Тамбовские родители, в семье которых родился второй ребенок, больше не смогут рассчитывать на получение сертификата  в размере пяти тысяч рублей. В настоящий момент на эту меру социальной поддержки в городской казне денег больше нет.

Напомним, сертификаты на пять тысяч рублей раньше выдавались всем малообеспеченным горожанам при рождении, как первого, так и второго ребенка. При появлении в семье третьего малыша родители получали сертификат на 15 тысяч рублей.

Финансовая помощь от города такого рода была доступная для тамбовчан с 2008 года. На эту сумму молодые родители могли отовариться в «Центре матери и ребенка», купив для новорожденного любой из предложенных там товаров.

«С 2008 года по 10 августа 2012 данная мера социальной помощи предоставлялась семьям, чей доход не превышал величины прожиточного минимума, установленного по области. В связи с недостаточным объемом средств городского бюджета этот вид соцподдержки был отменен решением Тамбовской гордумы №700 от 3 августа 2012 года. В настоящий момент рассчитывать на сертификат могут только родители первенцев», — сообщил специалист отдела социальной защиты населения города Тамбова.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • Его-то и тогда было сложно получить. Кучу бумаг надо было собрать. сестра его в своем время так и смогла получить. не успеда до полугода.


  • Мда… «достоверная» тут информация оказывается… За второго ребенка итак эти 5 тысяч не платили, только за первого 5тыс и третьего 15 тыс. За второго получали только те, кто первого родил в год семьи, какой это год был 2007 или 2008, не помню, а потом уже придумали другую программу, хоть и выдавали те же 5 тысяч, по которой могли получить за второго ребенка, т.к. «юридически» это две разные программы.
    «Напомним, сертификаты на пять тысяч рублей раньше выдавались всем малообеспеченным горожанам при рождении, как первого, так и второго ребенка.»- неправда, это единовременная выплата, либо за первого, либо если за первого не получали, то за второго. Сама ходила за сертификатом на второго ребенка-не дали, подробно все объяснив.


    • Тра-та-та, не пишите ерунды. Информация достоверная. Я сама лично получала это пособие как на 1-го, так и на 2-го ребенка.


    • Почему неправда! Все так и есть. Раньше его давали и на первого, и на второго. Сестра дважды эту помощь получала. А вот сноха недавно родила, ей уже отказали. Сказали, что денег больше не выделяют на вторых детей.


  • Я в 2008 году без проблем получила сертификаты на 2 детей-отлично затарились на 10 тысяч… В 2010 без проблем получила на 3 ребенка сертификат…
    Жаль, что все отменяют… Очень жаль…

Comments are closed.

Короткие новости