Липецкий сахароперерабатывающий завод
Липецкий сахароперерабатывающий завод

На территории Липецкой области Группой компаний «ТРИО» реализуется масштабный проект по модернизации и реконструкции сахарного завода в Елецком районе Липецкой области (ООО «Агроснабсахар»). Общая стоимость проекта составляет около 4 млрд рублей. Финансовая поддержка осуществляется Липецким отделением ОАО «Сбербанк России». Учитывая социально-экономическую значимость проекта для региона в целом, Липецкое отделение предлагает выгодные варианты финансирования, схемы обеспечения и страхования рисков.

Группа компаний «ТРИО» – современное, динамично развивающееся агропромышленное предприятие. Обладая более 85 тыс. га пашни, 2 животноводческими комплексами, 6 элеваторами, холдинг хорошо известен в регионе.

Сахарный завод вошел в состав группы компаний «ТРИО» в 2009 году. Проведя модернизацию предприятия, холдинг добился существенного увеличения производственной мощности.

Проведена масштабная работа по автоматизации и улучшению качества выполнения технологических процессов. Уже в 2012 году Елецкий сахарный завод стал одним из 5 сахарных заводов России, имеющих сертификат соответствия безопасности пищевых продуктов ISO 22000, высоко ценимый индустриальными потребителями сахара.

Особого внимания заслуживает реконструкция системы приемки сахарной свеклы и подачи ее в производство. После проведения запланированных мер, завод заработает в соответствии с европейскими стандартами по системе «just in time» («точно вовремя») с приемкой и подачей свеклы сразу в производство.

В 2013 году Елецкий сахарный завод прошел международную сертификацию стандарта FSSC 22000:2010.

Активное сотрудничество между Группой компаний «ТРИО» и Липецким отделением Сбербанка станет очередным шагом к обеспечению жителей Центрального Черноземья качественным и доступным сахаром в рамках государственной программы по повышению продовольственной безопасности страны.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А на строительстве Мордовского сахзавода уже ни одну сотню миллионов закопали, а воз и ныне там. Одни обещания «в следующем сезоне начать работу».

Comments are closed.

Короткие новости