Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ЛГБТ-активисты хотели провести в Тамбове гей-парад и два митинга, но городские власти им отказали

[caption id="attachment_25709" align="alignnone" width="900"]Митинг Митинг [/caption] Администрация города не согласовала проведение в Тамбове двух митингов и шествия ЛГБТ-сообщества, об этом сообщили сайту "НТ" в управлении по связям с общественностью. Предполагалось, что первый митинг должен был состояться 9 октября с 16 до 17 часов в сквере имени Володарского. Затем 11 октября планировался гей-парада по улице Интернациональная от Привокзальной площади до площади Ленина. Инициаторы акций заявляли на все три мероприятия до 300 человек. Тамбовские власти отказали в проведении акций. Как и в других городах страны, где планировались гей-парады и митинги, в администрации Тамбова сослались на ФЗ «О защите детей ...».

"Целью проведения публичных мероприятий выступает призыв, привлечение внимание общественности к нетрадиционным сексуальным отношениям, а это в свою очередь ущемляет права детей. Кроме того, акция планировалась в дневное время суток, в качестве мест проведения выбраны центральные улицы города, на территории которых расположены детская стоматология, образовательные, культурно-просветительские и спортивные организации, которые посещают дети, что предполагает популяризацию, агитацию среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений. В связи с эти в проведении гей-парада и митингов было решено отказать", - прокомментировали решение в администрации города Тамбова.
Стоит отметить, что члены ЛГБТ-сообщества в сентябре подали заявки на проведение публичных акций сразу в нескольких российских городах. Власти Тулы, Калуги, Тюмени, Белгорода, Курска, Орла и других городов также дали отказ столичному ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву в проведении мероприятий. Светлана Романова.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости