Депутаты фракции ЛДПР намерены внести на рассмотрение Госдумы законопроект о предоставлении мужчинам «отцовского капитала». Об этом заявил член фракции ЛДПР Валерий Селезнев.

Многодетный отец с детьми
Многодетный отец с детьми

«Многие мужчины, не секрет, имеют от двух и более детей от разных женщин-матерей, каждая из которых, в свою, очередь по отдельности не подпадает под программу материнского капитала, как однодетная. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов. Многодетным отцам просто не хватает денег, а население нам надо увеличивать», — предложил Селезнев вице-премьеру Ольге Голодец во время ее выступления в Госдуме в рамках правительственного часа.

Он отметил, что ЛДПР готова подготовить и внести на рассмотрение Госдумы такой законопроект, и предложил назвать его «законом самца».

Голодец сказала, что такая идея имеет право на рассмотрение. «Предложение неожиданное, и любое неожиданное предложение — это для рассмотрения», — отметила она.

Материнский капитал в России с 2007 года предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок, либо последующие дети, если при рождении второго ребенка право на использование этих средств не оформлялось. Действующее законодательство предусматривает три возможных направления использования средств материнского капитала: улучшение жилищных условий семьи, получение образования ребенком и формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. Размер материнского капитала в 2014 году составляет 429 408 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • А нет программы утилизации депутатов? Чтобы можно было поменять таких вредителей на порядочных, пусть и с доплатой? Я понимаю, что попиариться хочется, но зачем же на таком д…ме? Сейчас и так почти нет стимулов для сохранения семьи, а такими мерами мы и до многоженства дойдем. Подумаешь — воспитание, семейные ценности. Зачем ребенку воспитание? Дадим денег немножко. Купим игрушек, сходим в кино — вот и все! Будет еще больше безмозглого «электората», который проголосует за таких депутатов. И эти люди потом орут о духовности, о патриотизме и стыдят нас, если мы уклоняемся от налогов.


  • «закон кобеля» ммм. простите самца звучит гордо. сделал дело -гуляй смело, и капитал в придачу.

Comments are closed.

Короткие новости