Согласно законопроекту, суд может выселить собственника жилья, если за год он трижды нарушил тишину и покой соседей, сообщает «Интерфакс».

Нарушители тишины
Нарушители тишины

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за нарушение тишины и покоя в доме. Согласно документу, суд может прекратить право собственности на недвижимость, если ее владелец в течение года три раза нарушал тишину и покой. Жилье нарушителя будут выставлять на публичные торги, а вырученные средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения – перечислять владельцу.

За первое нарушение соответствующей статьи КоАП законопроект предусматривает от 5 до 19 тысяч рублей штрафа для физических лиц, от 30 до 50 тысяч – для должностных лиц и от 200 до 300 тысяч – для юридических лиц. При повторном нарушении штрафы увеличиваются: для физических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 200 до 300 тысяч, для юридических лиц – от 500 до 600 тысяч.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Ага))
    Первая ситуация: проснулся ночью ребёнок, плачет, разрывается. А соседи решат, что им спать мешают, суд поддержит и выселит семью.
    Вторая ситуация: сговор соседей против кого-то одного («а не нравится он/она просто и всё тут), три раза оштрафуют и выселят
    Третья ситуация: споили соседи алкаша до глубокого сна и оставили там магнитофон играющий громко-пригромко, выселят
    Четвёртая ситуация: вы уехали на выходные и оставили дома кота или собаку или попугайчика. всего-то через пару дней вам соседи скажут, что вы подлец мало того, что собачка всю ночь выла, спать всем мешала, так ещё все решили, что она некормлена — а это уже ещё одна статья — «Жестокое обращение с животными».
    Ну в общем как-то так… Сырой непродуманый законопроект!


  • Да чего замахиваться на неподъёмное и нереальное? Введите сначала, хотя бы, «Закон о тишине» в Тамбове! В Москве такой есть, и он чётко говорит, что шумные работы и вообще шум допустим в квартирах в будние дни с 9 утра и до 19 вечера. А в выходные (воскресенье) и праздничные дни — вообще недопустим. Можно смело вызывать полицию, или обрубать шумящему «автомат». У нас же вся громовень начинается именно по вечерам в будни, да в выходные, когда стая «дятлов-самоделкиных» начинает свой перманентный ремонт. На все вопросы и возмущения один ответ: «А когда же мне делать? Я всю неделю работаю!» Мля!… Не имеешь возможности нанять людей, которые будут делать ремонт в будни — бери отпуск, отгул! Или терпи со своим ремонтом!


  • А ещё стая пид..ов на мотоциклах летает с рёвом по ночному Тамбову. И на одном колесе, и на двух. Чего, у полиции нет возможности поймать и наказать, чтобы обеспечить тишину в ночное время?!!


    • Ну поймают и что? 100р. штраф за превышение скорости? … )))) Это — болезнь! И лечится двумя путями. Либо авторитетное лицо мозг вправит, либо жизнь сама расставит всё по местам… Ящик или инвалидность.


      • На всё можно придумать адекватный ответ и меры. Ресурсов у власти для этого и полномочий — жопой ешь… Ведь можно же было сразу всех разыскать, поставить раком, и арестовать после того, как полицейскому череп проломили, и Путин жёстко откомментировал происходящее. Так и здесь — ждут прецендентов, что этих ночных «хрустиков» (так мотоциклистов называют водилы-дальнобойщики) просто кто-то начнёт сшибать натянутым тросом, или выстрелом «мелкашки»?… К сожалению, ящик для одного, не станет уроком для остальных. Смерть вообще редко становится уроком для придурков. Всё можно списать на судьбу и несчастный случай. А вот комплекс мер и нормальное наказание будет постоянным дамокловым мечом.



  • Интересно, а кто и как будет замерять превышении тишины? У меня над головой ребенок маленький бегает(бывает и поздно)нарушение тишины? Я смотрю самый обыкновенный телевизор(очень не громко в позднее время), это тоже превышение? Как всегда неподъемный громоздкий закон, возможно даже противоречащий конституции. Законописцы наши занимабтся совсем не тем.

Comments are closed.

Короткие новости