У тамбовчан, желающих переселиться в новые микрорайоны Тамбова, в ближайшие пять лет может появиться шанс купить квартиру всего под 6,5% годовых.

Квартира в ипотеку в микрорайоне Московский станет доступнее
Квартира в ипотеку в микрорайоне Московский станет доступнее

Информацию о возможном снижении ставок по ипотеке до уровня 6,5% годовых озвучил премьер РФ Владимир Путин. Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, он отметил, что снижение ипотечных ставок вполне реальная задача, нужно только «додавить» инфляцию, пишет Pro-n.ru

Удешевление ипотеки, по мнению премьера, возможно за счет выдачи кредитов молодым семьям и специалистам на срок от 20 до 25 лет.

Кроме того, в планах правительства активно использовать возможности Фонда РЖС. В частности он будет предоставлять землю, бесплатно делать проектную документацию, готовить инфраструктуру для жилищных кооперативов бюджетников, госслужащих, учителей, работников культуры и здравоохранения и молодых учёных. Все эти меры помогут снизить стоимость строительства жилых площадей на 25-30%.

Напомним, что сегодня средняя стоимость квадратного метра жилья в мкр «Московский» составляет 29,8 тыс. рублей. Ипотечные ставки колеблются от 10,4 до 15,8% годовых.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости