В компании ПАО «Квадра» прокомментировали вопрос, который интересует тысячи тамбовчан, живущих на севере Тамбова, почему к ним в квартиры до сих пор не пришло тепло. Ведь старт отопительного сезона в областном центре был дан еще неделю назад. Между тем, без отопления и горячей воды в городе остаются сотни домов.

«Отопительный сезон в Тамбове начался 10 октября, однако эта дата является стартовой для начала запуска всех необходимых процедур теплоснабжающей организации, и отопление в вашей квартире не обязательно появится в указанный день. Для обеспечения полной подачи тепла всем потребителям с момента начала отопительного сезона может пройти до 14 дней, ведь пуск тепловой энергии — сложный и трудоемкий процесс, который сопряжен со множеством трудностей», — сообщили в «Квадре».

В компании подчеркнули, что филиал обязан завершить все пусконаладочные работы и полностью подключить все дома города к подаче тепловой энергии от Тамбовской ТЭЦ в срок до 24 октября. В этот период теплоэнергетики осуществляют подъем давления на ТЭЦ, включение насосных станций, наладку температурного и гидравлического режимов в сетях, устранение повреждений, вызванных повышением давления в системе, переключение тепловых пунктов с летней на зимнюю схему работы и ещё целый ряд необходимых процедур.

«Подать тепло во все дома одновременно – технически невозможно, а несоблюдение технологических норм процессов в системе отопления из-за поспешного подключения может в последствии привести к авариям, сбоям и инцидентам на инженерно-техническом оборудовании, как жилых домов, так и на тепловых сетях, — вот почему так важно постепенное и планомерное подключение потребителей», — пояснили в ПАО «Квадра».

Как пояснили в компании, после подачи отопления энергоснабжающей организацией на жилые дома наступает этап запуска отопления в самом доме. За этот этап работ уже отвечает управляющая компания, которая обязана развоздушить систему и обеспечить нормальную температуру воздуха и воды в квартирах горожан.

Ранее мы сообщали, что по данным на 17 октября, в Тамбове без тепла остаются еще около 400 многоквартирных домов.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • А зачем тогда трещали 1 октября что у вас всё готово? По выводу квадры получается что виноват глава города что так поздно обозначил дату старта сезона, так?а ведь холода в нашем регионе еще с середины сентября начались


  • Главное еще, чтобы в платежках за ком. услуги не забыли вычесть за отсутствие отопления, а то как всегда придет платеж в полном объеме.


  • Вот такой бы подход при оплате за услуги применялся бы. 10 число — это не дата поступления денег, а начало процедуры оплаты. Проснулись, потянулись, попили кофе, помечтали и дней через 10 оплатили. И никаких претензий. А захотели, так и половину заплатили. Не доросли мы до рыночной экономики.



    • Конечно не верили, сомневались и не верим сейчас, что зиму переживем спокойно без регулярных отключений, мы уже ничему не верим, но……….. Что такое Квадра» понимаем. Понимаем, что против системы не попрешь. Но так все это надоело!!!!



    • А у нас в прошлом году только 29 октября дома потеплело, и сейчас еще не топят, пол-двора две недели назад разрыли и на этом успокоились.


Comments are closed.

Короткие новости