Торговля на Чичерина
Торговля на Чичерина

Уполномоченный представитель по защите прав предпринимателей в Тамбовской области на заседании комитета по муниципальной собственности и развитию предпринимательства Тамбовской городской Думы шестого созыва призвал парламентариев установить для тамбовских предпринимателей, занимающихся нестационарной торговлей, некий статус-кво. Подобная мера, по мнению Михаила Козельцева, поможет в разы сократить количество жалоб, которые поступают от местных владельцев торговых точек.

«Я считаю, что на данный момент нужно установить некий статус-кво в отношении объектов нестационарной торговли. В середине прошлого года в судах находилось более 100 дел в отношении предпринимателей, которые якобы нарушили некий закон. Мне приходилось в этих судах участвовать. Там всегда были проблемы как со стороны предпринимателей, так и со стороны органов местного самоуправления и органов власти. Хотелось бы, чтобы на какой-то период, на два-три года, пока ситуация в экономике сложная, дать возможность людям работать. Не заставлять их вместо предпринимательской деятельности находиться в судах», — сказал Козельцев, пишет ТОР68

Напомним, вопрос уличной торговли в Тамбове стоит достаточно остро. У большинства предпринимателей не оформлены земельные участки, на которых они устанавливают свои торговые павильоны и тонары.

Ранее мы писали, что в настоящий момент тамбовские власти ждут изменений в федеральное законодательство, упрощающие процедуру получения разрешений на торговлю и послабления в оформлении прав на земельный участок. Предполагается, что сделано это будет исключительно для развития бизнеса и поможет эффективнее решать проблему несанкционированной торговли.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 23


  • Вот вам и ответ,почему не убираются все эти павильоны. Кто хочет у них покупать,тот пусть покупает,но лично против этой торговли. Я еще понимаю картошку ,огурцы,помидоры у бабулек,например, из Татаново купить на Центральном рынке, но рыбу,мясо, колбасу,уж извините, но только «свиньи» могут на улице покупать



  • Пишите заявление в полицию — ЭТО ТРАНСПОРТНЫЕ средства, которые стоят на газонах. пусть штрафами за парковку замучают


    • Гость, вот ответ администрации Тамбова на жалобу по поводу парковок на газонах. » Статья 19.4 Закона Тамбовской области № 155-З от 29.10.2003 «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которая предусматривала административную ответственность за размещение автотранспортных средств на газонах и озелененных территориях, утратила силу. Правилами дорожного движения также не регламентируется способ размещения автотранспортного средства на зеленой зоне, и, следовательно, они не содержат прямого запрета на данный вид расположения. Поскольку за парковку транспорта на газонах и озелененных территориях, в том числе на детских игровых или спортивных площадках, не предусмотрены санкции, их нельзя расценивать как административные правонарушения.»


  • вот и приплыли!!!! КОроче, лучше не будет, не ждите. Скоро эти палатки во дворах у песочник ставить начнут. Ну а чё, для них ведь статус-кво сам уполномоченный выбивает!


  • Господин Козельцев, вечером часиков в 6, возьмите ребенка в коляске и еще одного малыша лет пяти и попробуйте пройти мимо этих чудо-предпринимателей и их товара, свисающих хвостов рыбы, кусков сала и мяса. После очередного прохода коляска вся испачкана, а куртка выброшена из за жирных пятен.



  • Козельцев — по защите прав предпринимателей, а где лица по защите прав человека по Тамбовской области? Почему бы не перенести эти палатки в другое место?



  • Все. ништяк. завтра же пойду — устроюсь на каком нибуть газоне,буду что нибуть продавать. И ни кто мне ни чего не сделает… еще и свинарник после себя оставлю… Ура.Анархия!!!


  • Газоны затоптали, мусор, вонь -правильно пишут -свиньи кто у них покупает. Мамочки грязные продукты , грязные руки, грязная одежда у «продавцов», а какими заболеваниями они страдают Вы не задумывались? Вы ведь дома не бросаете пакеты с продуктами на пол или в подъезде, а тут мясо в пакетах на полу и над ними продавцы «хвостами трясут». А теперь еще и цыгане там обосновываются. Для торговли есть рынки и магазины.


  • Такими темпами Чичерина скоро превратится в базар… Со всеми вытекающими отсюда последствиями.. Что-то мне подсказывает, что Козельцев живет вдали от этих «очагов предпринимательства»..



    • В Москве за одну ночь 150 КРУПНЫХ объектов снесли экскаваторами. А тут прицепы не могут отвезти на штрафплощадку. Точнее не хотят.


  • Козельцев попросил установить статус-кво для предпринимателей, у которых есть нестационарные торговые объекты, а не для тех, кто быбными хвостами улицу подметает.



  • Так и не нужно покупать, в супермаркетах и подешевле будет и не обвешают и хоть как-то проходят мед.комиссии



  • Когда это называлось спекуляцией, за колбасой ездили в Тамбов, а из рыбы была только ржавая селедка и завтрак туриста.

Comments are closed.

Короткие новости