Максим Косенков вышел на свободу
Максим Косенков вышел на свободу

Освободившийся из тюрьмы Максим Косенков не намерен возвращаться в политику. Об этом сообщил адвокат экс-мэра Дмитрий Кислинский, пишет РАПСИ.

«Пока что планов таких нет. Главная задача – адаптироваться к тому обществу, которое за шесть лет изменилось», — сказал защитник.

По словам Кислинского, сражаться за бывшую должность Косенков также пока не собирается.

«Нужно дождаться истечения условно-досрочного срока, — добавил адвокат, — при этом ему ещё некоторое время нельзя работать в органах власти. Думаю, на это уйдёт два-три года».

Ранее мы сообщали, что Максим Косенков по решению Верховного суда Мордовии получил условно-досрочное освобождение и во вторник, 8 апреля, вернулся в Тамбов.

Экc-чиновник отбывал срок с начала 2009 года по обвинению в похищении своего знакомого Виталия Бабия. Последний в том же году признался, что лжесвидетельствовал в отношении Максима Косенкова. Впрочем, суд так и не оправдал бывшего чиновника, который, по версии следствия, выкрал своего сожителя, когда тот ушел к женщине.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 28









  • Вслед за замечанием про Лондон, следуя логике защитников Косенкова: надо сменить власть на голубых, и будем жить как британцы)))), а заодно отменим как в Лондоне центральное отопление, ляктричесвом будем топиться, экономя на всем


  • Важно отделить котлеты от мух, а именно личную жизнь от профессиональной.

    А вообще хочется для города уже хорошей жизни, чтобы у детей площадки были для игр и прогулок, у родителей хорошая работа.  Микрорайон Московский уже похож на муравейник, на каждом свободном метре ставят все новые и новые здания.  А мы все обсуждаем с кем секс у нашего бывшего  мера.


  • Вот и правильно, он не бывший мэр, а мерин. Как можно отграничить в России личную жизнь от профессиональной? У нас все взаимосвязано, а как же духовные скрепы?


    • ладно вам, у нас президент с женой разводится и ничего. Если бы бетин, бобров и все прочие были бы голубыми, но делали свое дело как положено, а не только карманы свои набивали, я думаю всем бы было вообще все равно на это. Придраться что ли больше не к чему, как к этому


    • Вот поэтому в Москве не могут принять законы ужесточающие наказание за развр.действия с детьми,если б ужесточили то почти все депутаты ходили без своих мудей.А Косенков умничка.


  • Не трогайте Президента! У него всё в поряде! А во времена Косенкова от него только и увольнялись молодые помощники и водители с симпатичной внешностью, задолбал приставать недвусмысленно


    • а почему я не должна трогать президента ? Дословно цитирую «Как можно отграничить в России личную жизнь от профессиональной? У нас все взаимосвязано, а как же духовные скрепы?» Так вот президент  это первое лицо нашей страны, если уж он разводится, так что вы хотите от мелкого чиновника. Не лезьте тогда и в его личную жизнь


  • да уж вова лоханулся с разводом -явно не его инициатива,женушка больно нервная ,не нравились его проказы ,занималась бы благотворительностью с ее то возможностями ,детей бы лечила как все номальные  ,,  первые ледя,, делают


  • Юля, Косенков не умничка, а человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Если бы все люди были такими, жизнь на земле прекратилась бы. Однополая любовь — противоестественное половое влечение (развито у подростков, в силу их несмышлености, в закрытых однополых сообществах и у людей с отклонениями, согласитесь, если бы ваш муж занимался любовью с другим мужчиной, у вас бы не возникало столько восторга). Во-вторых, люди, работавшие при Косенкове на Коммунальной рассказывали о его домогательствах к красивым мужчинам. В-третьих, Косенков обычный ворюга, дорвавшийся до власти. Он не как мэр Лондона ездил на работу на велосипеде, отгрохал себе особняк, окружил блудливой прислугой. Если вы помните, то при обыске у Косенкова изъяли драгоценности, золотые слитки, а Бабий прихватил с собой крупненькую сумму наличных. И взял он не последнее, и все это у умнички Косенкова.


  • Люди вы все экстрасенсы что ли? Или свечку держали в спальне? Вам впаривают информацию и вы с удовольствием ее принимаете и разжевываете) Вспомните в какое время мы живем…Я знаю Максима лично и поверьте мне ,самым брутальным мира сего , далеко до его по-настоящему мужского характера. Заниматься словоблудием может каждый, а отстаивать по-настоящему свои позиции-единицы. Пока вы обсуждаете сексуальную принадлежность из ваших карманов воруют, а вы все охаете и ахаете о «светской жизни» более менее известных людей. Опомнитесь, не то обсуждаете.


  • Пусть Максим Юрьевич сам перед журналистами как перед «Житье-бытьем» ответит на вопрос: гей он или не гей. Поверьте, не будет этого делать. Потому что если скажет «да», то люди скажут «фу». если скажет «нет», отвернуться свои, голубые. А только благодаря их поддержке он выжил и вышел на свободу, чтобы мстить!

Comments are closed.

Короткие новости