Стихийная свалка на Рылеева. Фото - информационное управление администрации города Тамбова
Стихийная свалка на Рылеева. Фото — информационное управление администрации города Тамбова

Коммунальные службы Тамбова вот уже который день пытаются ликвидировать стихийную свалку на улице Рылеева в районе дома №71.

Завалы мусора — дело рук недобросовестных тамбовчан, членов гаражного кооператива. Несмотря на многочисленные обращения сотрудников комитета городского хозяйства администрации города к представителям кооператива по поводу необходимости заключения договора на вывоз твердых бытовых отходов, мусор продолжают сбрасывать на склоны оврага.

Стихийная свалка на Рылеева. Фото - информационное управление администрации города Тамбова
Стихийная свалка на Рылеева. Фото — информационное управление администрации города Тамбова

Как рассказали в администрации города, в последнее время к ним стали поступать жалобы от жителей соседних домов. По их словам, стихийная свалка привела к появлению крыс и угрожает безопасности детей, которые играют на детской площадке недалеко от нее.

«Администрацией города принимаются меры по устранению этой свалки. Однако мусор, копившийся годами, невозможно убрать за один день. В данный момент там работают сотрудники муниципальной компании «Спецтехуниверсал, задействована тяжелая техника. Проведение работ осложняет крутой обрывистый рельеф склона, а также огромный объем скопившегося мусора. Несмотря на это, за прошедший день рабочим удалось собрать и вывезти несколько КамАЗов отходов, значительно сократив площадь загрязнения на склоне», — рассказали в администрации города.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15

  • Живу на севере четверть века и все время там такое творится. Источника мусора два. Основной — ГСК, в котором несколько тысяч гаражей и нет вывоза мусора. Многие гаражи уже десятилетиями не используются, некоторые годами. (к вопросу о том стоит ли создавать новые ГСК и выделять под это земли). Второй источник — юрлица северной части, которые тоже экономят на вывозе мусора и выбрасывают его на склонах карьера.



  • Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Виноваты, в первую очередь, те самые недобросовестные граждане, которым лень пакет мусорный до бака донести. Это ж надо так… пока петух в одно место не клюнет, дурак не перекрестится :(


  • Правильно делают что выбрасывают мусор в эту громадную яму. Нужно выбрасывать как можно больше мусора, чтобы эту огромный кратер засыпать полностью. Граждане, особенно сознательные, поднатужьтесь еще немного, приносите сюда свой мусор и выбрасывайте. Не надо мусор в контейнеры выбрасывать, не поленитесь пройдите немного подальше на несколько сот метров и выкиньте его сюда





  • Убирать свалку должны те, кто её создал — гаражный кооператив, но не муниципальные службы. И в конце концов эти гаражи надо ликвидировать как уродующие лицо города и как рассадник мусора и инфекции… Такие же свалки, только в меньшем количестве, в мусоросборочных камерах и даже на некоторых лестничных площадках в каждой девятиэтажке с мусоропроводом — мусоропроводы не соответствуют никаким снипам и снапам — мыши и крысы в квартирах таких домов тоже не слишком большая редкость. Вот где зараза — и это в самом жилье!.. 21 век на дворе!.. Согласно научной классификации, название современного населения города Тамбова — Человек разумный.
    Царство: Животные Тип: Хордовые
    Подтип: Позвоночные
    Класс: Млекопитающие
    Подкласс: Плацентарные
    Отряд: Приматы
    Подотряд: Сухоносые
    Инфраотряд: Узконосые
    Надсемейство: Человекообразные
    Семейство: Гоминиды
    Род: Люди
    Вид: Человек разумный
    Подвид: Человек разумный разумный




      • И лично Вас это устраивает, я вижу. Мусоропровода нет? Если на первые 2 вопроса ответы положительные, тогда проблема в жителях этого дома. Жаль детей. Детство, проведённое с крысами — это что-то из известного романа «Отверженные» Виктора Гюго: …» Едва потух свет, как сетка, под которой лежали мальчики, стала трястись от каких-то странных толчков. Послышалось глухое трение, сопровождавшееся металлическим звуком, точно множество когтей и зубов скребло медную проволоку. Все это сопровождалось разнообразным пронзительным писком.

        Пятилетний малыш, услыхав у себя над головой этот оглушительный шум и похолодев от ужаса, толкнул локтем старшего брата, но старший брат уже «дрых», как ему велел Гаврош. Тогда, не помня себя от страха, он отважился обратиться к Гаврошу, но совсем тихо, сдерживая дыхание:

        – Сударь!

        – Что? – спросил уже засыпавший Гаврош.

        – А это что такое?

        – Это крысы, – ответил Гаврош.

        И снова опустил голову на циновку.

        Действительно, крысы, сотнями обитавшие в остове слона, – они-то и были теми живыми черными пятнами, о которых мы говорили, – держались на почтительном расстоянии, пока горела свеча, но как только эта пещера, представлявшая собой как бы их владения, погрузилась во тьму, они, учуяв то, что добрый сказочник Перро назвал «свежим мясцом», бросились стаей на палатку Гавроша, взобрались на самую верхушку и принялись грызть проволоку, словно пытаясь прорвать этот накомарник нового типа.

        Между тем мальчуган не засыпал.

        – Сударь! – снова заговорил он.

        – Ну?

        – А что такое – крысы?

        – Это мыши.

        Объяснение Гавроша успокоило ребенка. Он уже видел белых мышей и не боялся их. Однако он еще раз спросил:

        – Сударь!

        – Ну?

        – Почему у вас нет кошки?

        – У меня была кошка, – ответил Гаврош, – я ее сюда принес, но они ее съели.

        Это второе объяснение уничтожило благотворное действие первого: малыш снова задрожал от страха. И разговор между ним и Гаврошем возобновился в четвертый раз.

        – Сударь!

        – Ну?

        – А кого же это съели?

        – Кошку.

        – А кто съел кошку?

        – Крысы.

        – Мыши?

        – Да, крысы.

        Ребенок, удивившись, что здешние мыши едят кошек, продолжал:

        – Сударь! Значит, такие мыши и нас могут съесть?

        – Понятно! – ответил Гаврош.»

Comments are closed.

Короткие новости