Уборка коммунальными службами города улиц микр. Московский
Уборка коммунальными службами города улиц микр. Московский

В Тамбове подвели итоги осеннего месячника по благоустройству «Мой чистый город».

Как рассказали в горадминистрации, в течение октября сотрудники «Спецдорсервис» совместно с активными жителями города Тамбова убрали с улиц и дворов областного центра более 2500 тонн смёта и мусора.

Кроме того, трудовые бригады привели в порядок свыше 980 тысяч квадратных метров остановочных площадок общественного транспорта и порядка 2,5 миллионов квадратных метров улиц. Было очищено и отремонтировано 137 дождеприемных колодцев. Также коммунальщики помыли городские тротуары и металлические ограждения, покрасили урны и бордюрный камень.

Помимо всего прочего, сотрудники Зеленхоза высадили на улицах Тамбова более 2500 кустарников, около 600 деревьев и 180 тысяч луковиц тюльпанов. Также вдоль тамбовских дорогах появились саженцы крупнолистовой липы, а в скверах уложен рулонный газон.

Кроме этого к зимнему периоду подготовили городские фонтаны и территории пляжей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8


    • Не устраивайте сами в своих дворах свинарник.Чисто не там,  где убирают, а там,  где не пачкают.




        • Согласна с Вами, с этим бороться тяжело.Но в нашем дворе (слава Богу) живут неравнодушные люди.Орущую   по ночам молодежь и пьянь мы разгоняем.Если не понимают просьбы вызываем полицию(первое время вызывали практически каждый вечер, сейчас к нам во двор вся эта шушера не ходит).У нас женщина-дворник очень хорошо убирает и следит за двором, рука не поднимется что-то бросить.


          • Согласен. Если мы не равнодушны, то и результат на лицо. А не наш контенгент ушел в соседний двор.  И если и там жителям не» все равно». То , глядишь и порядок наведем!


  • у нас мусоропроводы, а во-вторых листвой и прочим хламить контейнера которые не часто вывозятся тоже не с руки…

Comments are closed.

Короткие новости