Уборка дорог
Уборка дорог

Накануне коммунальные службы комитета городского хозяйства приступили к уборке главной транспортной магистрали микрорайона Московский — улице Чичерина.

Ранним утром дорожники счистили с обочин и технических тротуаров образовавшуюся за зиму грязь. Позднее собранный в кучи смет был собран. Правда, схема уборки песочных куч выглядела очень странно. Вместо того, чтобы убрать сразу весь мусор, рабочие сначала убирали кучи около остановок, потом возвращались и убирали остальной мусор.

Улица Чичерина в Тамбове, уборка улиц
Улица Чичерина в Тамбове, уборка улиц

По словам дорожников, к уборке остальных улиц микрорайона — Северо-Западной, Ореховой, Победы и Генерала Глазкова — они планируют приступить в самое ближайшее время. Когда именно, коммунальщики не сообщили.

В настоящий момент ситуация с уборкой дорог в «Московском» оставляет желать лучшего. На газонах и обочинах можно увидеть не только мусор, но и огромные «барханы» песка, завезенного сюда зимой для посыпки улиц. Известно, что местные активисты уже неоднократно обращались в комитет городского хозяйства с просьбой исправить ситуацию. Остается надеяться, что существующая проблема будет наконец-таки решена.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9



    • это кто у нас тут такой умный-то? Вообще-то, мы и так выгребаем и убираем. И делаем, между прочим, работу, за которую кто-то получает бабло из наших же налогов!


  • Вот и требуйте работы от управляющих компаний, а не комитета городского хозяйства. Газоны это их прямая обязанность, а именно дворника ему за это платят заработную плату из ваших ежемесячных коммунальных платежей.


    • а проезжую часть на Ореховой и Северо-Западной тоже управляющая компания должна убирать? Вы тут стрелки не переводите, уважаемый! Я прекрасно знаю, кто и что должен убирать.




  • Статья с соседнего сайта «ВТамбове» о том, что за счет горожан будует строить полигон для мусора:
    Тамбовчанам придется раскошелиться на строительство нового полигона для мусора
    Сегодня [08:30] 6 комментариев novosti@vtambove.ru

    Инвестиционную надбавку к тарифу народные избранники утвердили с третьего раза.

    Напомним, до этого депутаты были против того, чтобы новое место для сбора для твердых бытовых отходов организовывалось частично за счет горожан. Дело в том, что ныне действующий полигон заполнен уже более чем на 200 процентов. Срок его эксплуатации заканчивается этим летом. В отсутствии второй очереди мусор вывозить будет некуда. Поэтому «КомЭк» и разработало инвестиционную программу по строительству еще одного полигона — в 2700 метрах по направлению на северо-запад от посёлка Первомайский.

    Стоимость работ — порядка 22 миллионов рублей. Чтобы претворить проект в жизнь, необходимо ввести инвестиционные надбавки к тарифам на утилизацию ТБО, считают в мусороуборочной компании. В двух предыдущих думских заседаниях депутаты такую идею не одобрили. Звучало предложение, что раз в строительстве второй очереди полигона так или иначе будут участвовать средства горожан, значить и часть объекта должна быть передана в муниципальную собственность. Но за последний месяц выяснилось, что городу иметь долю в новом объекте невыгодно. Инвестиционная программа рассчитана на 5 лет. За это время полигон уже в значительной степени будет заполнен, вскоре потребуется его рекультивация. А это обойдется, по предварительным подсчетам, более чем в 9 миллионов рублей. Власти решили, что такая обуза Тамбову не нужна. Поэтому на этот раз депутаты приняли решение утвердить инвестиционную программу ООО «КомЭК».

Comments are closed.

Короткие новости