Укладка тротуарных дорожек в Тамбове
Укладка тротуарных дорожек в Тамбове

Тамбовские рабочие, а также их наставники, одним взмахом лопаты рискуют попасть в рейтинг самых бездарных укладчиков асфальта. Сегодня днем жители северной части Тамбова стали свидетелями того, как во дворе домов 35-37 по улице Магистральной рабочие асфальтировали газон строили пешеходные дорожки. На первый взгляд дело хорошее. Если бы не способ его исполнения. Дело в том, что асфальт рабочими укладывался прямо на снег.

Фото этого занятного процесса сразу же попало в социальные сети.

«Театр абсурда открывает новый сезон». «Что это за новая технология класть асфальт на снег? Куда смотрят власти?» — эти и многие другие комментарии сразу же стали появляться под иллюстрациями к посту.

Укладка пешеходные дорожек в Тамбове
Укладка пешеходные дорожек в Тамбове

В администрации города корреспонденту «НТ» не смогли оперативно ответить на вопрос, что за технология сегодня использовалась на Магистральной и из каких средств финансировалось подобное благоустройство.

Между тем, местные жители уверены, что с приходом весны, эти дорожки попросту смоет вместе с дождем.

Асфальтирование газонов
Асфальтирование газонов

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22


  • Уже говорено переговорено. Пока чушков- чинушков, ответственных за раздачу заказов , различным убогим подрядным шарагам, не будут за шкирку, раком выводить из кабинетов и давать реальные сроки за разбазаривание бюджетных средств, так все и будет. Скажите спасибо. что хотя бы вообще положили. С с учетом дикой безнаказанности, могли просто забрать деньги и все.



  • Вы не подумали что это могли быть жильцы домов? Которые сами скинулись и положили хоть какой то асфальт за свои деньги и своими силами?




      • именно так, администрация нас послала … участвовать в программе комфортная городская среда, ради одной дорожки, которая находится на ничей территории. То что в снег положили — безобразие, но положили на предварительно отсыпанный самими жильцами песок, да и еще: за свой счет.



        • если какие то жильцы сами скинулись на эти дорожки и сами положили их на снег, то поздравляю — у вас во дворе завышенная концентрация умственно-отсталых. асфальт ложится только в сухую теплую погоду, и не на снег а на щебенку. а то гомно, которое положили на этих фото, уплывет весной с последним снегом …



  • Да ладно сейчас тратуары в Радужном делают между западной и Бабарыкино вдоль Васильковой Интересно там Бетон замерз или затворился ?



  • Если бы это делали сами жители, то они вполне могли бы их по теплу летом положить, думаю. Что это однозначно гениальный план администрации города.


    • хотели по теплу, предыдущий подрядчик оказался неблагонадежным: тянул до последнего, а потом делать отказался. То как делает администрация дорожки можно пойти от Сабуровской до дворца единоборств разглядеть.



  • Ну, наконец-то! Формирование комфортной городской среды — в действии! Вот только где же флаги Единой России? Почему их нет? Обязательно нужен стенд с информацией : кто, когда и за чей счёт делает это безобразие.



  • В соцсетях появились шокирующие фотографии, на которых запечатлен момент укладки асфальта в снег. Всё происходит во дворе на улице Магистральной, д. 35-37. Мужчины «в штатском» без опознавательных знаков каких-либо коммунальных служб, лопатами ссыпают горячий асфальт прямиком на заснеженный газон, формируя тротуарные дорожки. Отсев, песок и все остальные атрибуты и технологии дорожного строительства отсутствуют. Новые дорожки ведут к мусорным бакам.

    Соцсети взорвались негодованием и шутками. Бригаду рабочих назвали арт-группой «Кладем на всё», а происходящее — перфомансом «Снег в плену у асфальта». Обескуражены бывалые дорожники, технологию укладки асфальта иронично называют «смелым» и «креативным».
    Причастность к такому благоустройству отрицают все, в том числе управляющие компании и мусоровывозящие организации.

    Налогоплательщики обеспокоены не за их ли счет такой «креатив». Не из бюджетных средств точно, заверили ИА «Онлайн Тамбов.ру» в администрации города. «Данный двор на улице Магистральный не значится ни в одной из муниципальных программ, не входит он и в партийную программу «Комфортная городская среда», — прокомментировали в информуправлении администрации города Тамбова.

    В комментариях не исключают, что это могла быть инициатива самих жителей, ссылаясь на случаи, когда подобным кустарным способом местные автолюбители асфальтировали себе стоянку у дома.

Comments are closed.

Короткие новости