Обновленная карта Майского
Обновленная карта Майского

Региональные власти по просьбе будущих жителей Майского обновили карту нового микрорайона для многодетных. В настоящий момент она в высоком разрешении доступна на сайте управления строительства и архитектуры Тамбовской области, а также на информационном щите на въезде в микрорайон.

Карта обновлена в связи с появлением новых улиц в Майском.

Первое, что бросается в глаза в обновленной схеме, — расположение и число зон коммерческой и социальной активности, а также  технико-экономические показатели микрорайона.

Так, например, по сравнению со старой схемой, в новой уменьшилось количество предполагаемых детсадов и школ.Если раньше в Майском планировалось построить пять дошкольных учреждений, в которых было бы 1365 мест, то сейчас число мест сократилось вдвое — до 750. То же самое со школами: раннее на микрорайон выделяли 2500 мест, теперь лишь 1850.

Кроме того, отсутствует березовая лесополоса, которая в настоящий момент условно делит новый коттеджный поселок пополам. Известно, что ее вырубка уже началась.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • Спасибо автору статьи. К сожалению, такие новости перестали удивлять. Слова чиновников (как выяснилось для некоторых из них это обидное слово) сильно расходятся с делом. А ведь уже сейчас не хватает школ и детсадов. Что же будет когда достроят десятки домов между Чичерина и Северным? О самом майском я даже не упоминаю. А еще активное строительство началось около путепровода на Магистральной. Как много слов о создании благоприятной среды. Но как мало дел. Хорошо, что квартиры строят, но дайте нам парки, школы, детсады!



  • ну вот, что и требовалось доказать! Наступаем в очередной раз на одни и те же грабли. К тому моменту пока микрорайон застроится, от этих зон тоже ничего не останется. Они и их распродадут под торговые центры и офисы. Мляяяя, ну как же, КАК ЖЕ все это уже обрыдло!!!!!!!!!



  • Вот они, великие дела чиновника Боброва! И главное, вновь прикрылись жителями, которые там еще ни разу не жили. Школы новым микрорайонам не нужны, считает наш супер-чиновник Бобров.
    Да и через пару лет будут новые изменения.


  • Ну не идиоты ли?
    Вырубить существующую алею чего ради?
    На Агапкина березы прошлый год посадили, прижилось порядка 80%, но сотрудники Зеленхоза не удосужились их судьбой далее , результат — после июньской жары осталось около 15% деревцев. Поливать начали лишь когда пришло похолодание и дожди, но это сродни припарки мертвому((((


  • Да действительно зачем же школы и детские сада в районе где строятся многодетные семьи ?!!! Дибилизм какой то!!!!!!!!!


    • ну видимо они считают что многодетные сейчас все участки свою распродадут, а те, кто купят, рожать не будут. Я вообще не понимаю, как делается этот расчет. Почему схемы и карты постоянно перекраиваются, неужели это законно? Ведь они проходят госэкпертизу. Выходит, нарисовали сначала, госэкспертизу прошли, она все одобрила, а дальше хоть трава не расти. что хотим, то и будем делать. Почему же такой беспредел у нас, и никому дела до этого нет???


  • Давайте данный вопрос, чтобы он не поутх, адресовать региональным властям, потому что они здесь рулят

Comments are closed.

Короткие новости