kapremont_morshansk_krasnaya_13

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 21 августа полностью отремонтированы 38 многоквартирных домов из 145, включенных в программу этого года. В остальных работы активно ведутся.

Наибольшее число домов отремонтировано в областном центре – 14 из 44, включенных в программу. В Мичуринске работы по капремонту завершены в 9 из 28 многоквартирных домов. Полностью капремонт закончен в Ковыльском сельсовете Кирсановского района, Вишневском сельсовете Староюрьевского района и Екатерининском сельсовете Никифоровского района.
Напомним, в рамках реализации программы капремонта в 2015 году будут отремонтированы 145 многоквартирных домов на территории 19 муниципальных образований области. Жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу 2015 года, превысит 461 миллион рублей. Из этой суммы порядка 36 миллионов рублей должны составить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. 395,3 миллиона рублей – взносы собственников помещений.

Кроме того, собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонд капитального ремонта на специальных счетах, могут досрочно провести работы по капремонту. Для этого им необходимо накопить нужную сумму денежных средств на своем счету. Так, сейчас досрочный капремонт проходит сразу по нескольким адресам в Тамбове. Например, в доме 19 по улице Рабочая ведется ремонт фасада. Систему водоотведения ремонтируют в доме 9 по Моршанскому шоссе. А в доме 63Б по улице Рылеева идет ремонт системы холодного водоснабжения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости