В сентябре жизнь жителей северной части города станет еще более комфортной и удобной, чем раньше. А все потому что в первый месяц осени в микрорайоне Московский открывается сразу нескольких социально-значимых объектов инфраструктуры.

Сквер «Французский»

Новый сквер
Новый сквер

На пересечении улиц Чичерина и Мичуринской на севере Тамбова будет открыт городской сквер. Площадь новой рекреационной зоны — чуть более 0,7 га. Кроме оригинальных зеленых насаждений — туи, японской спиреи и других, на территории сквера будет работать фонтан и появится оригинальный памятник, символизирующий российско-французскую дружбу. Также рабочие установят лавочки и урны для мусора.

Открытие сквера — 28 августа 2012 года, в 17.00.

Детский сад «Умка»

Детсад "Умка", Тамбов
Детсад «Умка», Тамбов

В начале сентябре на улице Победы, 6а состоится официальное открытие самого большого детского сада в Тамбове — «Умка». Сад откроет свои двери для 450 малышей. Двухэтажное здание состоит из трех корпусов, включая бассейн с уникальном системой очистки и обеззараживания воды и собственной лабораторией.

Общая площадь объекта — более 6 тыс. кв. метров. Строительство велось около двух лет. Открытие детсада «Умка» — 1 сентября 2012 года. Начало в 14.00.

Универсам «Пятерочка»

Универсам "Пятерочка"
Универсам «Пятерочка»

Гастрономические открытия также не обошли жителей «Московского» стороной. К уже имеющимся в микрорайоне продуктовым магазинам добавится еще один — универсам «Пятерочка»(компания X5 Retail Group). Магазин будет располагаться по адресу: Чичерина, 19 (угол ул.Победы и Чичерина).

Ассортимент магазина составит порядка трех тысяч наименований, из которых доля продовольственных товаров (food) — 80%, остальное – непродовольственные товары (non-food). Доля продукции местных производителей по некоторым категориям будет достигать 20%. Режим работы нового магазина — с 8 до 22 часов.

Открытие магазина намечено на 1 сентября 2012 года.

Автомойка

Автомойка на Северо-Западной
Автомойка на Северо-Западной

Завершено строительство современной автомойки на улице Северо-Западной. В комплексе оборудованы два зала — для ручной и портальной мойки автомобилей. Последняя представляет собой бокс, в котором установлен моечный автомат — щетки, системы подачи чистящего средства и т. д. На втором этаже для удобства клиентов разместится зона отдыха, где можно будет посмотреть телевизор или выпить чашку кофе.

В тестовом режиме новая автомойка начнется свою работу уже с 28 августа. В течение всей недели жители микрорайона смогут помыть свою машину абсолютно бесплатно. В полную мощь новый автомоечный комплекс заработает лишь к концу сентября.

Улица Генерала Глазкова

Улица Генерала Глазкова
Улица Генерала Глазкова

В сентябре должно завершиться строительство улицы Генерала Глазкова.В настоящее время рабочие кладут там асфальт и оборудую парковочные места для машин. Ожидается, что ввод в эксплуатацию новой автодороги сделает перемещение горожан по микрорайону более мобильным. По словам чиновников, дорогу откроют уже в конце сентябре.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

Comments are closed.

Короткие новости