rio-tambov

К торговому центру «РИО» на Советской перенесли остановку общественного транспорта. Как пояснили в администрации города, решение о переносе остановочного пункта у парка культуры было принято давно, еще на стадии строительства торгового центра. Заездной карман перед ним был заранее предназначен для оборудования остановки общественного транспорта.

Остановка «Университет Державина» ликвидируется, так как столь близкое расположение остановочных пунктов нецелесообразно. Вводимые изменения призваны увеличить пропускную способность улицы Советской: пассажирский транспорт будет теперь останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.

Кроме этого изменена вся схема организации движения на перекрестке. Появились два регулируемых пешеходных перехода через улицу Коммунальную. Нерешенной остается пока судьба банкоматов «Сбербанка», совмещенных с остановочными павильонами. Их расположение удобно для горожан и хорошо им знакомо. В ближайшее время будет проведено совещание по вопросу их дальнейшего размещения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

Comments are closed.

Короткие новости