Строительство улицы Пахотный
Строительство улицы Пахотный

В текущем году в Радужном асфальт должен появиться сразу на 10 улицах микрорайона. До этого здесь была лишь грунтовка, по которой в межсезонье не то, что пройти, проехать было затруднительно.  На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 243 млн 580 тыс. рублей. Большая часть средств —  220 млн 503 тыс. рублей — поступила из федеральной казны в рамках программы «Жилище», областной центр добавил 32 млн 619 тыс. рублей, городской — 329 тыс. рублей.

Новые дороги появятся на Селезневской, Западной, А.К. Рязанова, Дроздовой, Медовой, Соловьиной, Ясной. На эти цели выделено 177,5 млн рублей. Общая протяженность улиц составляет 6,8 км. Как пояснили в администрации города, работы на  всех этих объектах уже начаты, выполнение составление 20 процентов.

Строительство дорог в Радужном
Строительство дорог в Радужном

Кроме того, асфальтовое полотно и тротуары строят на Бабарыкина, Пахотной, проезду Славному между улицами Бабарыкина и Пахотной. На это потратят еще 75,9 млн рублей. Протяженность составит 1,7 км, выполнено на сегодняшний день 45 процентов.

Улица Пахотная
Улица Пахотная

В соответствии с контрактами, работы должны завершиться в ноябре текущего года.

Как подчеркнул главный инженер МКУ «Дирекция городских дорог» Денис Козадаев, строительство новых дорог благодаря различным федеральным программам ведется не первый год. Так, в 2014 году был реализован проект по строительству автодорог и развитию улично-дорожной сети в границах улиц Агапкина, Генерал-майора В.А. Глазкова, Свободной и Рылеева. Общий объем финансирования составил более 100 млн. рублей, в том числе 44 млн. рублей из федерального бюджета.

Строительство дорог в Радужном
Строительство дорог в Радужном

В 2014 году 52 млн рублей было направлено на строительство дорог в микрорайоне Московский. В том же году были заасфальтированы дороги в микрорайоне Северный, на что из бюджетов разных уровней направлено 509 млн рублей. Также в рамках федеральной программы проведена реконструкция автомобильной дороги по улице Мичуринской на протяжении почти пяти километров.

Фото — Информационное управление администрации города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



  • А как быть с тем, что улиц «А.К.Рязанова» две, проходят они параллельно друг другу? Одну уже асфальтируют, а другую какая судьба ждет?



  • а Медовая Селезневская Дроздовая и ясная, аукцион недавно толко состоялся контракт еще с ними не заключен выиграла ее кстати какаято Бондарская передвижная автокололннна, а вот Западная Соловиная и Рязанова Выиграли Стройинжиниринг, Рязанова уже в асбальте но без тратуаров Западная в процессе в сумме 300 метров осталось карыто и песок на остальном участке уже цебень начали возить и ровнять а Соловиная слышал там народный бунт или у одной тетенки мещанство взыграло она сделала самозахват земли и против строительтва дороги по проекту, тампа стройте дорогу шириной толко 4 метра и все, а реално должно быть 6 метров и 2 тратуара, Но в тех краях вообще у них безпредел, они цепочку ставили чтобы больше никто не ездил мимо, года назад пришлось писать даже в пракуратуру когда ждали скорую а ей у этой цепочки никто проезд не открывал


  • А не знаете на Западной и Дроздовой будут тратуры? И какова судьба Васильковой? Где-то читала, что по ней будет запущен новый маршрут общественного транспорта и она будет расширена до 4-х полос… это только на участке где школа или по всей протяженности? И интересно даже, чем закончился конфликт жителей ул. Соловьиной???

Comments are closed.

Короткие новости