Жители многоквартирного дома №34 по улице Чичерина вот уже месяц остаются без горячей воды. Причина в том, что когда компания «ТКС» проводила гидравлические испытания тепловых сетей, произошел прорыв трубы. Труба, в свою очередь, проходит аккурат через соседнюю стройплощадку, на которой возводят многоэтажку для сотрудников МЧС. При этом сам прорыв произошел под установленным башенным краном и местах складирования стройматериалов.

Жители неоднократно обращались во всевозможные инстанции — УК, диспетчерскую ТКС, администрации города и области. Но никто не мог дать вразумительного ответа. Коммунальщики отмахивались от горожан, мол, это проблема строителей, пусть они ее и решают. При этом строительство нового дома, по территории застройки которого шла злополучная труба, завершится только в конце 2016 года.

Сдвинуть дело с мертвой точки удалось только сегодня. На место происшествия выехала специальная комиссия. В результате было принято решение освободить площадку от строительной техники и ликвидировать последствия коммунальной аварии. Впрочем, в ТКС по-прежнему не дают однозначной информации о том, когда именно будет ликвидирована поломка и в квартиры горожан вернется горячая вода.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



  • а с какого хера они вообще там чесались? Они что не знали. что труба через стройку проходит. Шевелиться и комиссии поприехали только после того, как мы начали на все сайты писать и Бетину с Бобровым звонить. Беспредел полный, о людях никто не думает. А мы мучаемся детей помыть нельзя, с тазиками как в каменном веке носимся.


  • К слову сказать, «ТКС» вообще не занимается горячей водой и теплоснабжением, только холодной. Поэтому адресовать претензии им было абсолютно бесполезно. Строители, кстати, и правда уже начали разбирать все, что мешает подобраться к поломке, в течении двух дней трубу обещают отремонтировать и дать горячую воду. Ждём!


Comments are closed.

Короткие новости