Моста на Пролетарке
Мост на Пролетарке

На текущей неделе улицу Пролетарскую закроют для автомобилистов. Эта мера связана со строительством нового моста, который будут полностью демонтировать.

«Сейчас идут подготовительные работы. В ближайшие выходные дорогу будем закрывать и приступать к демонтажу. Далее мы заново уложим две новые трубы повышенной прочности и диаметром два метра каждая. По ним пустим воды Студенца»,
— рассказал генеральный директор «Дирекции городских дорог» Юрий Зарапин.

Предполагается, что строительство автомобильного моста продлится не меньше полутора месяцев. По словам главы города Юрия Рогачев, подрядчик сделает все возможное, чтобы к началу учебного года движение на этом участке было открыто.

Мост будет значительно расширен, там появятся четыре полосы движения, что значительно улучшит пропускную способность этого участка Пролетарской. На время ремонта моста администрация города разработает альтернативную схему движения. Она станет известна уже на этой неделе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4




  • «Мост будет значительно расширен, там появятся четыре полосы движения, что значительно улучшит пропускную способность этого участка Пролетарской.» — А почему вы не пишете, что вся Пролетарская улица — проезжая часть — будет четырёхполосная (от Комсомольской площади до Интернациональной улицы)?

Comments are closed.

Короткие новости