Отсутствие снега в Тамбовской области не позволяет режиссерам закончить фильм о Зое Космодемьянской. Первоначальная дата премьеры, 5 декабря, переносится, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Рузского городского округа.

«Съемки документального фильма проходят в Тамбовской области, где находится родина Зои Космодемьянской. Осталось доснять последнюю сцену казни, но для нее нужен снег, а снега там, к сожалению, пока нет», — рассказал журналистам источник.

Как только последняя сцена будет снята, фильм уйдет на монтаж. Известно, что заключительным кадром должен стать момент смерти прославленной разведчицы. Авторы выразили надежду, что до конца года фильм все-таки выйдет в прокат. Премьера картины должна состояться в Рузском городском округе.

Фильм об уроженке Тамбовской области, герое Советского Союза Зое Космодемьянской – это совместный проект телеканала «Россия» и Рузского городского округа. В основу картины легли материалы автора проекта «Зоя» Надежды Савосиной, которая является главным хранителем Музея разведчицы. В конце ноября именно Надежда Владимировна представляла фильм на конкурсе «Наше Подмосковье – 2017», где он стал победителем.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17



    • Она входила в диверсионную группу НКВД, которой была поставлена задача устроить оккупанту «выжженную землю» в тылу, по примеру наполеоновской войны. Так вот, Зоя, и ее товарищи принялись выжигать дома и сараи селян, за что ее селяне поймали и сдали немецким властям, с просьбой – вздернуть ее как можно скорее, что и было сделано.


      • Помнится таких просильщиков 2-3-е на все село нашлось! в их домах был штаб и казармы немецкие которые ЗОЯ в месте с немчурой и пыталась поджечь … И петрищевским смотрите не скажите про такое что они там все хотели ее смерти… я была в Петрищево (не на экскурсии) когда еще свидетели тех событий (они подростками были) живы были… да и те 2 тетки и дед после войны с семьями драпанули из села… Изучайте историю от людей столько интересного узнаете!


        • драпанули из села все вменяемые люди, как только на горизонте появились совковые душегубы-«освободители», т.к. по людоедскому закону Сталина жители оккупированных земель считались предателями


          • Поправлю: этих тетку и деда-старосту расстреляли… их семьи драпанули.. деревня небольшая сама по себе и во время событий там только старики бабы дети.. мужики либо уже на войне либо в партизанах


  • Помнить нужно всегда , тех кто отдал жизнь за нашу страну. Пусть в этой стране, чушки- чинушки , купаются в золоте, а народ бедствует, но все же это наша земля. Другое дело, когда снимают выдуманные истории, вот это мне не нравиться. Раз фильм основан на реальных событиях, значит на то есть неопровержимые доказательства, а так можно что угодно снять. Вот например сняли фильм о панфиловцах, красиво, патриотично, а по фактам? Оказалось их там было больше, многие даже живы и почему наградили только одних а других нет и т.д. Конечно , сам факт героического сражения, это не отменяет, но тогда и описания должны быть правдивыми по меньшей мере. Патриотичные фильмы нужно снимать. только не фантастические, а то так и до джидаев не долго.


    • Что-то общаясь с теми, кто воевал в панфиловской дивизии — от них обиды не было, они-то воевали за РОДИНУ, а не за награды.


  • Всё, что сейчас снимается, это отмыв бабла и заодно очередное унижение Русского народа, картавыми или полукровками режиссеришками


  • Вот именно сейчас ждать правдивого кино не приходится. Во него исторических общество уже давно стало на путь фальсификации и приукрашивания истории. Было бы интересно увидеть взгляд со стороны. А сами про себя все приятное снимают.


  • А в Петрищево я думаю, после освобождения, провели такую воспитательную работу, что люди и во сне сказали бы то , что надо.




  • Слава советскому народу, Красной армии и партизанам,нашим дедам и прадедам отдавшим жизни, в нехилых условиях той Великой войны за Отечество,несмотря на ошибки промахи и трудности, сумевшие разгромить армию оккупантов, на которую работала вся Европа!


  • И никого из них них предателми никто не считал.. а вот драпать из деревни начали при хруще — так что не путайте пресное с кислым… у меня двоюрдная бабка в оккупаци на смоленщине была… это не помешало ей работать в секретном нии и получитьв составе коллектива госпремию за свои разработки…


Comments are closed.

Короткие новости