Из гостиницы "Тамбов" могут сделать многоквартиный жилом дом
Из гостиницы «Тамбов» могут сделать многоквартиный жилом дом

Гостиница «Тамбов» на улице Набережной может превратиться в многоквартирный жилой дом. Об этом в интревью телеканалу «РЕН-Олимп» заявил депутат Тамбовской городской Думы Павел Пчелинцев.

«Что именно будет располагаться в здании после его реконструкции, сейчас сложно сказать. Все зависит от результатов аукциона. Как вариант, это могут быть квартиры», — сказал Пчелинцев.

По словам депутата, сохранить прежнее предназначение здания вряд ли удастся. Скорее всего, стать современной гостиницей «Тамбов» уже не сможет.

«Дело в том, что к современным гостиницам и отелям выдвигаются очень высокие требование — это наличие большой парковки, развлекательного центра, нескольких ресторанов. Позволит ли площадь существующего здания реализовать такой масштабный проект, сейчас неизвестно», — отметил парламентарий.

Ранее, мы сообщали, что в ближайшее время гостиница Тамбов будет продана за 90 млн рублей.

По словам специалистов, здание находится в жутком состоянии и требует колоссального ремонта, который может обойтись еще в 40-50 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Не нормально, да! У современных гостиницы д.б. хорошие парковки, а у соврменных домов типа не должны. То-то оно и поняляпали домов в Московском, а с парковками снова лоханулись. Ни паркингов, ничего. Где хошь, так и паркуйся.

Comments are closed.

Короткие новости