Проект одного из 5* отелей
Проект одного из 5* отелей

В Тамбов прибыла делегация группы инвесторов из Люксембурга. Руководство General Mediterranean Holding и Soludec S.A. присматривают на территории областного центра потенциальные площадки под строительство пятизвездочного отеля и ресторанного комплекса европейского уровня. За минувший день иностранным бизнесменам успели показать сразу несколько возможных площадок в разных частях Тамбова.

Как сообщили в областной администрации, больше всего президента компании Назира Абида поразили масштабы строительства в северной части областного центра. Так же он отметил привлекательность противоположного берега канала реки Цны. Кстати, именно в пригороде Тамбова, по улице Малиновского, недалеко от МНТК «Микрохирургия глаза» инвесторы намерены построить ресторанный комплекс.

«Наверное, единственный вопрос теперь, каким образом можно будет достигать противоположной стороны Цны. И тогда на противоположной стороне можно будет создавать новую зону, новую сферу жизни, новый город», — сказал президент компании SOLUDEC S.A. Назир Абид.

Известно, что по поручению первого заместителя главы администрации области Александра Сазонова в течение месяца будут сделаны точные замеры земельных участков, проведены геологические и геодезические исследования участков, изучен вопрос подвода к площадкам необходимых коммуникаций.

Представители компании-инвестора SOLUDEC S.A. высказали пожелания по обустройству вместительных парковок и пообещали, что архитектура будущих построек будет гармонично сочетаться с культурным наследием и обликом города. Для этого уже заключены предварительные договоренности о совместной работе люксембургских и тамбовских инженеров и архитекторов. Внутренняя же отделка гостиничного и ресторанного комплексов, по заверениям инвесторов, будет максимально комфортной для проведения деловых встреч и праздничных мероприятий.

Александр Сазонов высказал заинтересованность в реализации инвест-проектов и уточнил для гостей пункты закона о государственных преференциях Тамбовской области, согласно которому регион на 8 лет освобождает инвестора от уплаты всех налогов, кроме налога на доходы физических лиц.

Ожидается, что гостиничный комплекс подобного типа повысит туристическую и деловую привлекательность Тамбовщины.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15

  • И тогда на противоположной стороне можно будет создавать новую зону, новую сферу жизни, новый город

    Просто абзац! Они и до Пригородного леса теперь добрались. Люди, с этим надо что-то делать!!!!!!!!!


  • А я лично против гостиницы!, нах. она нужна! нужен новый ТРЦ, в пригородном Лесу! а еще лучше вырубить парк Дружбы и построить ТРЦ там!


  • гостиничный комплекс подобного типа повысит туристическую и деловую привлекательность Тамбовщины

    а на что тут смотреть и без гостиницы? А вообще, согласен с Алексеем, вырубить все и построить ТРЦ масштабов московской «Меги»!


  • Что*то имя (Назир Абид) мне напоминает Северный Кавказ, а не Люксембург.  Мало мест осталось, куда можно выехать отдохнуть с детьми, где нет атракционов, кафе и прочих «благ» цивилизаций, так наши власти уже и пригородный лес решили продать. У нас в Тамбове куда не придешь с детьми (парк Победы, Гордской парк, парк у ГАИ на б. Энтузиастов) везде уже обосновались Назиры Абиды, делают деньги на списанных атракционах. И самое интересное для меня, что нет Тамбовских предпринимателей которые бы арендавали эти площади?, как этим Назирам удается везде влезть, зарабатывать чем угодно. только не трудом.


    • А вы вспомните, кто у нас губернатор и его лучшие друзья — и сразу все вопросы исчезнут. Пока эта «Долька» будет рулить областью — так всё и будет продолжаться.



  • Еще есть два хороших места. В горсаду еще 100 кв. сантиметров осталось после Рио-Мавзолея. И в парке Дружба от «лыжни» еще пару сотен деревьев выжило. Эх, не до  того сейчас, война с пиндосами, я бы еще много чего предложил.





  • не понятен смысл этого отеля, если на то пошло, то сделали бы нормальную 3*, хотя для этого достаточно было бы отремонтировать «Тамбов».  Мало кто пользуется пятизвездочными отелями в маленьких городах, здесь же не курорт. Хотя если ставить целью только намыть, то тогда да, пусть сразу Sheraton на той стороне, а потом подумают, как же добираться, и отгрохают новый мост


  • ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО ОТЕЛЬ???У НАС ЧЕ МОРЕ РЯДОМ ИЛИ ЕСТЬ ТО ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ????ТОЛЬКО УГРОБЯТ ЛЕСА!!!БЕСПЕРСПЕКТИВНО


  • проект нужен для освобождения от ненужных насаждений типа лес, а потом, после отказа инвестора можно передать и под малоэтажное строительство, и дубок с ольхой на баньку, и участочек под домик, подальше от электората


  • Удивило общее направление дискуссии. Не знал, что в Тамбове такая концентрация воинствующих экологов людей, которых заботят площади диких парковых зон. Впрочем, не исключаю, что это особенность контингента конкретно этого ресурса. Лично я не вижу ничего дурного, если помойку на противоположном берегу канала Цны благоустроят. У быдла поубавится мест для пьянок «на природе», у обеспеченных людей прибавится мест для культурного отдыха. Ещё один небольшой шажок в сторону европеизации российской глубинки. Мне нравится.


    • круто. значит быдлоте вон, с этим я согласен. богатым будет где отдохнуть (а то им не где) — хорошо. а всем остальным, которые не быдлота и не «богатые», как быть и где прикажете отдыхать? правильно, на балконе.

Comments are closed.

Короткие новости