Конкурс "Женщина года"
Конкурс «Женщина года»

Имя победительниц в городском конкурсе «Женщина года» будет объявлено на Благовещенье, 7 апреля. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью администрации города Тамбова.

Как пояснили в ведомстве, на этот раз заявки на участие в конкурсе подали 69 тамбовчанок. В течение нескольких дней они продемонстрируют свои способности перед жюри в виде творческой самопрезентации.

История конкурса началась в 2007 году. Согласно постановлению администрации города Тамбова в конкурсе могут принять участие женщины, достигшие совершеннолетия, которые постоянно проживают на территории областного центра и имеют выдающиеся результаты в сфере своей деятельности, а также принимают активное участие в социальных и благотворительных программах.

Конкурс проходит по семи номинациям, отражающим разные роли женщины в современном обществе:

  • «Женщина — руководитель»,
  • «Женщина — общественный деятель»,
  • «Женщина — мать»,
  • «Женщина милосердия»,
  • «Женщина и искусство»,
  • «Женщина — золотые руки»,
  • «Призвание в профессии».

Самой популярной среди номинаций оказалась «Призвание в профессии» — заявки на участие в ней подали 22 тамбовчанки. В их числе – воспитатели детских садов, учителя образовательных учреждений, инструктора — методисты спортивных школ и другие. Материалы, представленные в номинации «Женщина — золотые руки» свидетельствуют о том, что у конкурсанток поистине золотые руки, это и вышивка и макраме, и картины в стиле пэчворк (лоскутная техника шитья), изготовление кукол, картины написанные маслом, гуашью на холстах и бересте и многое другое. В этой номинации принимают участие 14 жительниц областного центра.

«Сегодня роль женщины в обществе раскрывается с новой силой. Женщины активно участвуют в социально-экономическом развитии региона, добиваются больших успехов в бизнесе, занимаются образовательной деятельностью, благотворительностью и общественной работой, при этом оставаясь заботливыми мамами и женами. Мы надеемся, что этот конкурс дает еще одну возможность раскрыться и для себя, и для окружающих с той стороны, которая в повседневной жизни обычно скрыта за суетой нескончаемых домашних и рабочих дел», — отметила начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина.

По итогам конкурса победители и лауреаты будут награждены денежными премиями и дипломами администрации города Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости