201201_018

В Тамбове построят кожевенный завод. Об этом в ходе ежегодного отчета заявил глава Тамбова Юрий Рогачев.

«ООО «Боксмарк Лендер» подтвердило намерение о реализации в городе проекта строительства кожевенного завода. Для строительства выделен земельный участок общей площадью 400 000 квадратных метров», — сообщил градоначальник.

Мощность нового предприятия составит четыре тысячи шкур в сутки, стоимость реализации инвестрпроекта – 1,125 млрд рублей. Завод будет построен за счет средств зарубежных инвесторов.

Выйти на полную мощность предприятие должно к 2021 году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • учитывая что в европейской части России дуют преимущественно западные ветра, Тамбов держись! (жители Рассказово в курсе)


    • Из Москвы жд завод перевели, спиртзавод в мичуринском районе построили, завод по производству биоразлагаемой упаковки построили, завод по производству нефтедобывающего оборудования построили, «Воентелеком» уже все что можно отремонтировал… Боюсь, этот завод будет из тех же невыполненных обещаний. Главный вопрос не в строительстве завода, а в том откуда они возьмут сырье. И это при том, что фарадеевский завод в двух лаптях по карте.


  • Ага. С одной стороны Пигмент (то, что пока ещё осталось работать) травит, а с другой — будет кожевенный. Весело.


    • Да хватит вам. Выборы кончатся и скажут кризис/инвестор отказался/изменение конъюнктуры рынка.


      • Да, только выделенный земельный участок в 400 000 квадратных метров уже обратно в город никто не вернет….


      • Там же детсад рядом и школа. Как же это возможно? Такие производства нельзя строить в черте города — это преступление по отношению к экологии города.




    • не факт, что вонь будет. если они будут работать по западным технологиям — то все будет нормально. если по нашим — то трындец))


      • Если бы даже по западным технологиям это было безопасное производство — зачем бы тогда они переводили его в Россию?

Comments are closed.

Короткие новости