p_hf_0hg5lq

Хоккейный клуб «Тамбов» не сумел начать сезон с победы. В первом матче начавшегося Первенства ВХЛ черно-белые уступили ХК «Ростов» со счетом 1:3. Уже на второй минуте Александр Пукс в большинстве открыл счет, но после этого шайбы залетали в ворота только тамбовского голкипера Вадима Орехова. Прохоров, Шутов и Угаров — авторы трех ростовских шайб.

Александр Пукс - автор первого гола в Первенстве ВХЛ сезона 2016/17
Александр Пукс — автор первого гола в Первенстве ВХЛ сезона 2016/17

«Тамбов» старался сравнять счет и вырвать победу, но после хорошего первого периода в двух остальных лучше смотрелись гости. ХК «Ростов» второй сезон подряд выигрывает первый матч сезона. В прошлом году ростовчане одолели «Мордовию», тоже на выезде. Повторный матч между ХК «Тамбов» и ХК «Ростов» состоится 17 сентября в ЛДС «Кристалл».