Александр Никитин
Александр Никитин

Александр Никитин в ходе своей планерки заявил, что 2017 год должен пройти под знаком ЖКХ, а функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры будут оставаться приоритетными направлениями деятельности.

По информации начальника управления ТЭК и ЖКХ области Дмитрия Панкова, в новогодние праздники была обеспечена устойчивая и безаварийная работа коммунальной сферы. Для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций сформировано 137 постоянно действующих мобильных подразделений. Работают «горячие линии» по вопросам , возникающим в ходе отопительного сезона, на предприятиях ЖКХ созданы неснижаемый запас топлива, резервные источники электроснабжения. Крупных аварий не было, а локальные устранялись в кратчайшие сроки.

Губернатор отметил, что для модернизации коммунальной сферы, особенно в Тамбове, было многое сделано уже в прошедшем, 2016 году. В 2017 году работу предстоит продолжить, и для этого есть все необходимые предпосылки. На эти цели будет направлено 1 миллиард рублей, из которых 600 миллионов – это государственная поддержка, остальные средства – деньги инвесторов.

По словам Александра Никитина, такие ассигнования позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в текущем году и сделать жизнь жителей области более комфортной. Причем финансы должны быть направлены не только в коммунальную сферу областного центра, но и в города и районы области.

В решении намеченных задач свою роль призван сыграть жилищно-коммунальный и топливно-энергетический комплекс региона, убежден губернатор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости