Мусор на обочине
Мусор на обочине

Губернатор области Олег Бетин заставил немедленно навести порядок вдоль тамбовских дорог. Ответственные лица обязаны не просто убрать мусор с обочин магистралей, но и поваленные деревья.

По мнению главы региона, наблюдая все эти безобразия, жители региона, прежде всего, винят власть. Между тем, руководители структур, ответственные за содержание придорожных полос, зачастую утверждают, что им для наведения порядка не хватает полномочий.

«Тем, кто не хочет ничего делать, а только задает вопросы: чья собственность, кто должен наводить порядок, я отвечаю – власть, региональная и муниципальная», — заявил Олег Бетин.

Он напомнил, что все необходимые нормативные акты — от федеральных до региональных — существуют, ответственные структуры определены.

Губернатор подчеркнул, что больше никаких увещеваний и разбирательств не будет. Те структуры и ответственные лица, которые не приступят к выполнению своих прямых обязанностей, будут привлечены к административной ответственности и штрафам, подчеркнул Бетин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Всё-таки непонятно: заставил, или только собирается заставить наводить порядок. Грозно кулачком постучать — это ещё мало.


  • таки и представляю армию чиновников, которые ходят с мусорными пакетами по обочине, а особливо усердные рассовывают мусор по карманам своих пиджаков. А поваленные деревья воскресают в памяти картину «Ленин на субботнике»


    • Работники районных администраций ходят с мусорным пакетом по обочине и собирают мусор. Каждую весну и осень. В полном составе. Низачетный сарказм. А завал мусора как на фото, конечно, чиновники организовали, остальные-то мусор только в урну выбрасывают…



  • Надо еще в детском саду объяснять: что такое хорошо и что такое плохо. Ну а если взрослым через голову не доходит — «стучат в печень». Т.е. электорату нужен комплекс кнута и пряника. А власти — нужна ответственность и полномочия: где административные комиссии и публичное наказание виновных, выбрасывающих безнаказанно и бытовой, и строительный, и производственный мусор. СМИ должны показывать социальную рекламу опрятного образа жизни! Надо учить уважать чистоту и порядок. Окрик даже такого высокопоставленного чиновника, как глава администрации области НИЧЕГО НЕ РЕШИТ!

Comments are closed.

Короткие новости