Выступая сегодня с ежегодным посланием перед депутатами, общественностью и бизнесом, глава региона уделил отдельное внимание развитию туриндустрии в области. По его мнению, в этом вопросе немаловажную роль играют комфортабельные отели, рестораны, кафе и культурные мероприятия. Именно они входят в чек-листы оценки региона при выборе его потенциальными инвесторами в качестве точки вложения капитала.

«На территории региона нет ни одного официально аккредитованного отеля с присвоением соответствующей категории «звездности»! А это – первоисточник информации о качестве предоставляемых услуг! Аккредитованные туристические объекты должны появиться в области уже в этом году. Прошу организовать данную работу с Министерством культуры РФ», — сказал Никитин.

Он отметил, что сегодня в регионе уже налажено продуктивное взаимодействие с Минкультом, которое приносит результаты, а именно: туристско-рекреационные кластеры «Рахманиновский» и «Мичуринский» вошли в Реестр инвестиционных проектов, включенных Координационным советом в состав мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

В рамках их реализации начато строительство Ивановского сельского Дома культуры. В этом году начнется строительство гостинично-выставочного комплекса в Мичуринске.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

Comments are closed.

Короткие новости